Только не Мэйджор

Отец

Пользователь
Обновлю темку. Представительство слилось, сказали самому разбираться с дилером. Подал исковое по месту жительства. Сегодня было собеседование. Мэйджор ожидаемо не явился, судье всё понятно. Единственное, она попросила представить договор, где прописан срок гарантии. Рассмотрение по существу в апреле.
 

Отец

Пользователь
Ну что же, началось веселье.
А знаете ли вы, уважаемые автовладельцы, что проходя плановое ТО в Мэджоре, вы теряете гарантию на автомобиль. Если нет, то я сейчас вам это докажу.
Всем известно, что дилер может отказать в гарантийном ремонте, если плановое ТО проведено с пропуском срока, использовались неоригинальные запчасти, ТО проведено неуполномоченным лицом. Так вот, сдавая машину в Мэйджор на 18 км МКАД, мы отдаем её не официальному дилеру, а в ООО "Мэйджор Тех Центр 18". А эта ООО не является продавцом либо уполномоченной организацией, изготовителем или импортером Ленд Ровер. И это они официально заявляют.
Возражения Мэйджор.jpg

Если посмотреть заявку на ремонт, или заказ-наряд, то там на фирменном бланке, где указан дилер ЯЛР, написано, что исполнителем является именно посторонняя ООО.
Такую бумажку ответчик притащил в суд. Получается, что все владельцы, которые отгоняют свои машины в Мэйджор для проведения ТО, лишаются гарантии, т.к. работы по ТО проводит не уполномоченная организация!!! И невозможно доказать, что они использовали оригинальные запчасти, т.к. они неофициалы.

Судья несколько обалдела от их наглости, привлекла официального дилера - Мэджор ЛР и назначила новую дату рассмотрения. Как видно, они решили не оспаривать, что работы должны были выполнить по гарантии, а просто решили отморозиться.

Написал запрос в представительство ЯЛР, готовлю жалобу в Роспотребнадзор.
Здесь вопрос не в деньгах, просто очень хочу их наказать.
 

Maksimus

Пользователь
Про такую уловку недавно видел ролик юриста с ЮТУБ, он разоблачил двух дилеров КИА, которые делали ТО и ремонты. Ты вроде приходишь к ОД, а машину сдаешь другой компании и документы соответственно тоже будут не от ОД.
 

Отец

Пользователь
Вот такой запрос отправил в представительство:
"Добрый день.
При обращении для прохождения ТО и ремонта к дилеру Мэйджор, который находится на 18 км МКАД г. Москвы, документы по приемке машины оформляются на бланках с наименованием официального дилера Мэйджор, но в качестве исполнителя указано ООО "Мэйджор Тех Центр 18". Однако это общество не является ни представителем марки Ленд Ровер, ни дилером. Т.е. никакую ответственность за свои действия не несёт.
Прошу сообщить, на сколько законны такие действия дилера и распространяется ли гарантия на автомобили, которые проходили плановое ТО в ООО "Мэйджор Тех Центр 18"? Не будет ли владелец лишен гарантии на автомобиль, если плановое обслуживание он провел у непонятной компании, использующей название Мэйджор?
Имеет ли право ООО "Мэйджор Тех Центр 18" проводить обслуживание и гарантийные работы автомобилей Ленд Ровер и кто несёт ответственность за их действия?"


Сегодня пришёл ответ:
"Major является крупным холдингом, в связи с чем присутствует разделение на 2 юридических лица.
ООО «Мэйджор – Авто ЛР» - продавец,
ООО «Мэйджор Тех Центр 18» - исполнитель

Продавец:
Заключает договор купли-продажи автомобилей и запасных частей.

Исполнитель:
Выполняет работы по ремонту и обслуживанию автомобилей.

По открытым вопросам остаемся в Вашем распоряжении.
С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с клиентами
ООО «Ягуар Ленд Ровер»


Отправил им письмо от техцентра, где они говорят, что никем не являются. Представительство взяло паузу :dash1:
 

Отец

Пользователь
Решил затроллить их как следует? :D Это по нашему.

Главное для суда бумажка есть, что они несут обязанности дилера. :good3:
Не надо было им наглеть. Уже дело принципа.
Их ответ пока ещё не бумажка, а переписка по электронной почте. Не знаю, как суд отнесётся к такой "неофициальной" переписке. До суда время есть. Думаю, что соберу побольше всяких ответов и подъеду к ним, чтобы получить на бумаге с печатью. Если тоже не отморозятся. Тогда напишем напрямую бритишам.
 

Отец

Пользователь
Отправил им письмо от техцентра, где они говорят, что никем не являются. Представительство взяло паузу :dash1:
Как и ожидалось, представительство опять "сдулось". Предложили прислать им письменный запрос. Направил запрос с описанием ситуации и просьбой разъяснить следующее:
Учитывая изложенное, прошу Вас дать официальное разъяснение по следующим вопросам:
1. Является ли ООО «Мэйджор Тех Центр 18» уполномоченным лицом, выполняющим гарантийные обязательства по автомобилям марки Ленд Ровер?
2. Кто контролирует и несёт ответственность за работы, производимые ООО «Мэйджор Тех Центр 18»?
3. Имеют ли право сотрудники ООО «Мэйджор Тех Центр 18» использовать дилерское оборудование, программное обеспечение и символику марки Ленд Ровер?
4. Насколько законны действия компании Мэйджор – официального дилера марки Ленд Ровер, по передаче машин на обслуживание и ремонт в ООО «Мэйджор Тех Центр 18» без информирования клиентов о том, что работы будут производится неуполномоченным лицом?
 

Отец

Пользователь
Долго не было новостей, сейчас уже есть о чём написать.
Как я писал раньше, оказалось, что работы выполнял не дилер, а ООО "Мэйджор Техцентр 18". Мне пришлось привлекать в процесс в качестве ответчика уже дилера - ООО "Мейджор Авто ЛР". И требовать взыскать с них солидарно все положенные мне деньги. Дилер в процесс не ходил, присылал свои возражения на иск. Представитель был только от техцентра. Сегодня в процессе ответчик заявлял:
- я изначально обращался не к дилеру а к ним.
- ремонта никакого не было, в результате диагностики всё само заработало
- заблокированная вебасто и наличие ошибки по моторчику датчика температуры не являются недостатками или неисправностями.

Но в заявке на ремонт вообще не указано никакое юридическое лицо, только "Мэйджер Авто 18 км Официальный дилер Ленд Ровер". По поводу того, что не было неисправностей, даже говорить не хочу, нет смысла обсуждать бред.
Пререкались в процессе достаточно долго, но корректно.

И вот решение:
Взыскать в мою пользу:
- уплаченные деньги,
- проценты за пользование чужими ден.средствами,
- штраф 50% от присужденной суммы
- моральный ущерб 2000 руб. (заявлял 50 000).

Теперь жду вступления решения в силу или апелляционную жалобу от них. Поздравлять пока рано.
 

Отец

Пользователь
Первая часть шоу закончилась, ответчик не стал подавать жалобу, решение вступило в силу, вчера получил исполнительный лист.
Сейчас будет следующий этап - взыскание судебных расходов. Понятно, что копейки, но дело принципа, долбить этих уродов до конца.
Параллельно жалобу в потребнадзор с приложением решения. Пусть их ещё штрафанут. А штрафы там серьёзные могут быть.
 

Отец

Пользователь
Вот и получил присужденные деньги. Первый этап закончился.
Срок получения затянулся из-за меня самого. В чеке, который мне выдали при оплате, сверху было указано "СБЕРБАНК". Туда я и сдал лист. Не зря я Сбер ненавижу. При сдаче просил сразу посмотреть, есть ли у них такой клиент. Но они не стали смотреть, просто приняли лист. А через несколько дней отправили мне его обратно по почте, т.к. счета у них не было. В судебных документах нашел их реквизиты - ООО АТБ банк.
Приехал туда, сдал лист в районе 15.30, а в 17.30 мне на карту уже вся сумма пришла.
В понедельник пойду подавать заявление о взыскании с них судебных расходов, которые насчитал чуть больше 20 т.р.

Потребнадзор мое обращение получил. Жду ответа. Надеюсь, что нормально их проверят. Может поэтому мне так быстро заплатили, что уже устали от меня.
 

Вованыч

Пользователь
Эх, коллективные иски/жалобы на них. Притянуть неоднократность, а это уже другой кодекс применим к ним.
 

Сегрей Т.

Пользователь
на бмв-клубе чувак тоже долго из за X3 судился, в результате и бабки все вернули и новую тачку в подарок
 

Отец

Пользователь
Суд присудил 10 т.р. в возмещение судебных расходов. С судами вопрос закончен. Теперь потребнадзор буду добивать. Они пока отказались проверять с какой-то тупой отмазкой. Отправил повторное обращение.
 

Отец

Пользователь
Всё, эпопея с Мэйджером закончилась. Деньги за судебные расходы поступили. Теперь просто дождусь ответ от потребнадзора. А если будет нечего делать, напишу ещё в прокуратуру.
 
Сверху