Установка Камеры заднего вида Ml, GL, R, W164 USA Comand MCS

boichan

Administrator
Команда форума
Имею W164 ML с Comand MCS (как ниже на фото, с откидывающимся экраном). Задумался установить камеру заднего вида (не оригинал). В Евро командах есть разьём RCA, а в америк. он отсутствует…
Есть решение: если прикупить блочёк Мультимедийный видеоинтерфейс (200-300$) и через него подключить камеру… Но блочёк Муль.Интерф. мне не нужен (судя по моему VIN) и камеру я могу подключить на прямую! Но куда в общий разьём подавать видео?
Как снять Comand Видео
[media]https://www.youtube.com/watch?v=WZir-dx5GYo[/media]
Фото www.benzworld.org/forums/…radio-comand-removal.html
Стал разбираться к каким пинам подключить видео с камеры. Выяснилось по схеме, что к пинам 1 и 7 , в общем (большом) заднем разьёме.
Там есть номерки на пинах.
*1. Земля
*7. Видео
Вот номерок документа ВИС pe82.85-p-2101-97maa (фото)

Важно Как самому проверить за 5 мин есть ли у Вас возможность подключения камеры напрямую к Comand MCS ? Сопротивление между пинами (1 и 7) должно быть от 70-100 ОМ. …

Далее… Т.к. у меня изначально была возможность на Comand подключения камеры, то SCN кодирование мне не понадобилось. Подьехал на станцию и мне Старом в команде поставили галку на функции "Камера заднего вида". Теперь при включении задней передачи у меня загорался чёрный экран т.е. команд самостоятельно стал переходить в режим камеры (при этом не отключая воспроизведения музыки)
Ну, а далее подключаем к этим пинам разьём RCA и у нас появился видео вход для камеры (почти как на европейцах) и устанавливаем любую камеру на Ваш выбор. Вход видео только NTSC (обратить внимание при выборе камеры)

Важно при подключении питания камеры (мне подключали к питанию лампочки заднего хода), видео передаётся 10-20сек. нормально затем начинает мелькать. Компьютер тестирует лампочки и даёт сбой. Пришлось ставить релюшку. И всё!
Фото не мои, но правдивые :)





Результат виден на фото. Бюджет 135$ (камера (NoName) + работа + Стар)

 

GL78

Пользователь
А для европейского Comand APS нет столь же подробного инструктажа, или всё идентично (включая номера пинов на разъёме)?
 

boichan

Administrator
Команда форума
Все также. А вот номера пинов нам напишет Pahan.spb
 

////AB-Park

Пользователь
Это только в американце пины , а в европейцах разъем !! а вот для ТВ тюнера пины
 
Сверху