Мойка двигателя

Олег

Пользователь
Был на ТО, заодно помыл двигатель. Все стало очень чистенько. Стоимость работ у ОД - 2.560 руб.
Кто-нибудь мыл на простых мойках? В других сервисах? Сколько берут за мойку?
И не было ли проблем после мойки?
P.S. заодно после мойки посмотрел на радиаторы, визуально снаружи они очень чистые (понятно что это полумера и внутри им может быть не так хорошо))
 

Вложения

  • 20140419_202750.jpg
    20140419_202750.jpg
    226.5 KB · Просмотры: 18

Warrior

Пользователь
На обычных мойках берут по-моему в районе 300рублей. Я мыл, всё ок.
 

Олег

Пользователь
Я тоже раньше мыл) Примерно по столько же) Побоялся дизеля, думаю не зальют ли чего лишнего на обычной мойке и потом не уедешь...
Буду теперь считать, что уже помыл двигло 8,5 раз))))
 

Warrior

Пользователь
Каждый раз, когда мою двигатель, переживаю. Можно сказать, ни за что приговариваю свои нервные клетки.
 

Valerfis

Пользователь
То есть можно помыть и в домашних условиях купив спец. очиститель и помыть на дачке без всяких последствий!
 

Warrior

Пользователь
Valerfis написал(а):
То есть можно помыть и в домашних условиях купив спец. очиститель и помыть на дачке без всяких последствий!
Дело в том, что после мойки желательно сжатым воздухом всё продувать. А так, в магазинах полно средств для чистки двигателя.
 

Олег

Пользователь
Warrior написал(а):
Каждый раз, когда мою двигатель, переживаю. Можно сказать, ни за что приговариваю свои нервные клетки.
Не представляешь как в точку сказано))). У меня аналогично! При чем странная наша психология еще играет, чем старше становиться машина, тем легче отправиться на простую мойку))) но все равно постоянно дергаешься, как эти "мойщики" там чего натворят. А раз они мне так после мойки капот закрыли, что реально помяли, силы больше, чем крепость металла оказалось.
На дачке раз знакомый помыл, аккуратно даже, по его заверениям. Но вода как то попала в свечки и уехать ему не удалось вообще. Помыл....
Средства для мойки применял и сам. Но получается скорее не все в целом и не так чисто. Скорее ими легче поддерживать уже чистое состояние или чистить отдельные детали подкапотного пространства. И еще заметил, что после их применения на эти части пыль и грязь потом ложиться легче, т.е. лучше прилипает.
 

cencei

Пользователь
Я мою двигатель раз в год ,закрывают воздухопритоки ,опрыскивают смывкой , и минут через 5-10 аккуратно моют его,продувка обязательная и тщательная .Я после процедуры такой оставляю машину там на ночь,у меня такая возможность есть.Стоимость 300р.
 

Олег

Пользователь
Согласен) Вот я и написал. Сделал, все в порядке. Ничего не залили, все очень чистенько, даже радиаторы визуально очень чистые. Хотя, если подумать, в теории, такая мойка снаружи может загнать грязь внутрь радиаторов... но визуально и внутри вне не плохо. Получается то ли были не шибко грязные, то ли сделали не плохо.
Делая эту работу у дилера практически не переживаешь о последствиях, но сильно переплачиваешь... Но думаю раз в год вполне можно освежить от накопившейся грязи.
ОД мне не сказал, что не рекомендует мойку двигателя. Посмотрев на грязный двигатель при приемке, подтвердил рациональность моей идеи по помывке грязнули))
Понятно, что за ваши деньги любой каприз.
Прилагаю доп. фото радиаторов после мойки двигателя (не их мойки в отдельности).
 

Вложения

  • 20140422_183325.jpg
    20140422_183325.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 29
  • 20140422_183335.jpg
    20140422_183335.jpg
    80 KB · Просмотры: 29

Chasik

Пользователь
Одно из последствий мойки двигателя - это попадание воды в подшипники роликов ремней. В них защита резиновая, и при достаточно сильном давлении вода может проникнуть внутрь. Последствия будут в виде скрипа-свиста при запуске на холодный двигатель. По мере нагрева звук будет пропадать, а на холодную вновь появляться. Лечится заменой роликов.
 

Олег

Пользователь
У меня ничего лишнего ни куда не попало. Да и вода все же имеет свойство достаточно быстро испаряться. Так что и из роликов испарится. Летом точно, а зимой лучше не мыть конечно или очень долго просушивать потом.
 

Skynvrsk

Пользователь
Знакомые мойщики рассказывали - дунешь керхером через все решетки под капот. Куда вода попала, там можно мыть без проблем, типа при нормальном дожде на скорости вода так же попадает.
Ну как вариант, для тех, кто хочет дома помыть и нет возможности все хорошо продуть)
 
Сверху