Замок двери багажника.

545

Пользователь
Доброго времени суток. Скажите, возможно ли поменять замок своими силами? Если возможно,то какой порядок действий, чтобы добраться до нужных мест, и чтобы ничего лишнего не сломать? Замок под данным номером (A1647400435) с доводчиком?
Заранее спасибо!
снайпер 05 написал(а):
а как дверь багажника калибровать а то как то не по росту открывается
Может в настройках стоит ограничение подъёма крышки багажника?
 

goodcat

Пользователь
Добрый день. Сегодня столкнулся и я с этой проблемой крышка закрывается но не до конца (на один щелчок) доводчик не захватывает но жужжит на сигнализацию встает, если закрывать в ручную захлопывается до конца (на два щелчка) доводчик молчит но сигнализация показывает ошибку (замок A1647400735). За ночь опустошил аккумулятор (гад). Решение задачи: замена замка (15000 ₽ - Звезда Невы), меняется элементарно как в любом мерседесе 10 минут не какие настройки делать не надо. Можно попробовать отремонтировать http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328884 на сколько хватит ремонта?
 

mmaxx

Пользователь
давайте обсудим замок (т.к. проблема распространенная).

Перестал вчера закрываться замок (привод двери работает).
В замке не срабатывали моторчики.
САМ сухой. Отключил аккум - не помогло.
Разобрал замок. Механизм в порядке. Моторчики в порядке.
Поставил все на место - работает.
Что это было?

Как думаете, что может случаться с замком кроме механической поломки и моторчиков?
В нем ведь нет электроники, только датчики положения деталей механизма.А эти датчики по-моему вечные.
 

Dr.BIG

Пользователь
Могу предположить, что с приходом весны и повышением температуры - резинки и уплотнители чуть расширились и замку не хватало долей мм чтобы довести механизм до защёлкивания. При повторной установке замка, вероятно вы сместили механизм чуть ближе к петле, что и помогло защёлкнуть замок. У меня была похожая проблема, лечил регулировкой прижимных уплотнителей. (замок так-же работает)
 

mmaxx

Пользователь
Dr.BIG написал(а):
Могу предположить, что с приходом весны и повышением температуры - резинки и уплотнители чуть расширились и замку не хватало долей мм чтобы довести механизм до защёлкивания. При повторной установке замка, вероятно вы сместили механизм чуть ближе к петле, что и помогло защёлкнуть замок. У меня была похожая проблема, лечил регулировкой прижимных уплотнителей. (замок так-же работает)
Сомневаюсь я на счет резинок, т.к. машина хранится в теплом гараже, кроме того, я и руками помогал дверь прижать и доводчик вроде для того и нужен, чтобы дотянуть дверь.
Но мне бы хотелось услышать мнения не только по моему случаю, но и в принципе, что может случаться с замком, чтобы его приходилось менять.
 

Dr.BIG

Пользователь
Я свой не менял, но тоже был глюк похожий на Ваш. По сути я его немного разработал, смазал ВД-шкой и всё! Чудеса, но сейчас работает без проблем. ХЗ что там было.....

На всякий случай подрегулировал чуть боковые фиксаторы двери, т.к. на мой взгляд замку было чуть тяжеловато доходить дверь.
 

Yevgeniy

Пользователь
mmaxx написал(а):
давайте обсудим замок (т.к. проблема распространенная). Перестал вчера закрываться замок (привод двери работает). В замке не срабатывали моторчики. САМ сухой. Отключил аккум - не помогло. Разобрал замок. Механизм в порядке. Моторчики в порядке. Поставил все на место - работает. Что это было? Как думаете, что может случаться с замком кроме механической поломки и моторчиков? В нем ведь нет электроники, только датчики положения деталей механизма.А эти датчики по-моему вечные.
Замок замок.. Может задний SAM плавает и всё)))
У нас же как... Когда утонет сразу новый надо купить и принять меры чтоб новый не утоп, нет чтоб купил машину и принять меры чтоб старый не утоп )))
 

Senator

Пользователь
Доброго времени суток.поделюсь своей проблемой.открыл багажник с "курка "над номером.всё ок.положил в багажник ношу.всё ок.нажимаю на багажнике кнопку закрыть- тишина......смотрю свет в салоне не горит.....концевик (в замке)не видет открытого багажника.... С ключа дёрнулось пару раз по 30 см и стоп....закрыл рукой принудительно.открываю с курка-ок!закрывать-глухо...кнопки не подсвечиваются ,свет не горит.закрыл в ручную на один щелчок ,доводчик молчит.... Подергал, потряс,перещёлкал,подул,попрыгал....... Сработал доводчик!!!!! Смотрю свет не тухнет в багажнике...Багажник закрыт ,а машина думает открыт.... Нажимаю открыть с ключа- тишина... Нажимаю поставить на охрану авто - тишина.... Вся логика как при открытом багажнике!
 

Senator

Пользователь
Разбираем заднюю дверь багажника. Начинаем сверху вокруг стекла. Там пласмаски на железных пистонах.
 

Senator

Пользователь
image.jpeg Самая большая основная на круглых обычных ....(аккуратно некоторые расположены по середине и к ним трудно подобраться )
 

Senator

Пользователь
image.jpeg image.jpeg К замку можно подобраться и через снятие только низа с кнопками.... но трос не даст вам его унести домой для опытов....
 

Dr.BIG

Пользователь
Замок продолжает время от времени капризничать. Я уже морально и финансово настроился на новый, когда в мерседесе мне сказали, что новых замков на складе нет ни у них ни в германии. Сказали ждать 1,5 -2 месяца, мол очередь на них. Вообщем замка мне достать не удалось, а делать что-то нужно было. Снял я этот злощастный замок, но разбирать не решился, т.к. Он неразборный (запаян на заклёпках), а не собрав обратно мог вообще на 1,5 месяца остаться с открытым багажником. Решение принял следующее - изучив фото умельцев, разбиравших замок нашёл пустоты в корпусе где нет шестерёнок. В корпусе с двух разных сторон мелким сверлом насверлил отверстия, взял WD-40, одел насадку в виде тонкой соломенки и просунул внутрь просверлённых отверстий. Смазал, с одной стороны - с другой вытекал избыток смазки. Потом повторил процедуру с другой стороны. Дал всей смазке стечь и закрыл отверстия пластилином, чтоб не попадала пыль. Всё собрал. И вуаля... Всё работает... Не знаю насколько долго, но тем не менее... Может кому поможет. Всё же лучше чем сразу выкидывать замок.
 

Вложения

  • DSC_0511.JPG
    DSC_0511.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 41
  • DSC_0512.JPG
    DSC_0512.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 38
  • DSC_0513.JPG
    DSC_0513.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 38

Edd

Administrator
Команда форума
Интересно, сколько проживёт... А так полезно, спасибо.
 
Сверху