Выбор дисков нужна помощь

андрюхин

Пользователь
GERMANY написал(а):
Ребят подскажите, а сход развал надо переделывать после перехода с вылета ЕТ37 на ЕТ46, или проще проставки 9мм поставить. У меня АМГ пакет с расширителями, сейчас стоят оригинальные 21 диски с вылетом ЕТ37, а взял как у вас Олег с вылетом ЕТ46.
Сход развал делать не надо.
Прочтите это.
Для ленивых и занятых: вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана. Самое простое следствие – срок службы элементов подвески сокращается, но в условиях критических нагрузок последствия могут быть гораздо печальнее, вплоть до внезапного разрушения во время движения.
 

GERMANY

Пользователь
То есть вы хотите сказать, что почти все здесь лентяи и занятые. Я смотрю многие ребята поставили именно такие диски на 164 кузов.
 

Олег

Пользователь
И именно такие есть в продаже. Оригинал я тоже смотрел был с 46 вылетом.
 

GERMANY

Пользователь
Так я и взял именно такие как у вас Олег, с 46 вылетом. Как они у вас встали, не слишком будут завалены внутрь с расширителями, делали вы сход-развал, подошли ли родные болты от 21 амг? Заранее спасибо.
 

Олег

Пользователь
Да, я прочел). Встали хорошо. У меня расширителей нет, смотрится все гармонично. У Вас с расширителями будет тоже хорошо, разница не большая, сильно узкими внутри не будут точно)). Сход развал не делал. Были проблемы с плохой балансировкой, не во всяком месте наш радиус хорошо делают. В итоге сделал в РЛД, проблемы снялись.
Болты родные подошли, длинные. Но я покупал под диски отдельный комплект (я так понимаю есть разные варианты закругления болта под посадку в диск). Подъехал к дилеру, показал диск, они продали нужные болты.
 

андрюхин

Пользователь
[member=GERMANY],Я не имел ни чего дурного и не хотел ни кого обидеть. Про вылет диска это не моё мнение,а технический регламент (почитайте литературу)

ET — вылет диска (Чем меньше вылет, тем больше диск будет выступать снаружи автомобиля. И наоборот, чем больше значения вылета, тем глубже будет "утоплен" диск внутрь автомобиля.)

Без проставок колёса утонут из-за арок и будет смотреться не очень.
 

cencei

Пользователь
Даже меняя резину 265-55-20 на 275-55-20 машина будет вести себя по другому. Уже писали об этом на форуме. Мое мнение меняя размер резины, диски , вылет,в допустимых технических условиях завода, обязательно делается развал, сход, кастр при постоянном контроле калибровке на старе. Всех с наступающим Новым Годом. Удачи.
 

GERMANY

Пользователь
Именно это и интересно, как они будут смотреться в арках с расширителями, думаю 9мм не должны сыграть большую роль. Ну если будет совсем плохо придется ставить проставки, хотя очень не хотелось бы.
 

GERMANY

Пользователь
Спасибо, резина будет пошире 295-40-21, так что думаю должно выглядеть нормально.Если можно, покажите фото авто с боку.
 

GERMANY

Пользователь
Спасибо, нормально выглядят, думаю не буду заморачиваться с проставками.,9 мм особо не заметно.
 

Berlin

Пользователь
Хех, как скучно вы живете )))) Ставь норм колеса, проставки и будет все отлично выглядеть, если по уму и то и то подберешь! У меня стоят 22" диски + разные проставки даже по ширине спереди и сзади! Сзади так ваще 40мм, а спереди 20! Все отлично ездиться, рулится и валится! А смотрится так ваще ураган ( правда у меня и аэрокит с расширением арок Brabus Wide Star). П.С. Резина 295х30х22
 

Warrior

Пользователь
Берлин, фото в студию! Мне уже самому интересно посмотреть.
 

Berlin

Пользователь
[member=Warrior], Лови друже! На фото резина лето 285х45х22 по-моему. Нигде ничего не цепляет, не трет и не вылазит. Всем мир!
 

Вложения

  • IMG_4860.JPG
    IMG_4860.JPG
    94.2 KB · Просмотры: 31
  • IMG_5543.JPG
    IMG_5543.JPG
    94.6 KB · Просмотры: 33
  • IMG_5542.JPG
    IMG_5542.JPG
    97.5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_5541.JPG
    IMG_5541.JPG
    122.1 KB · Просмотры: 34
  • IMG_5555.JPG
    IMG_5555.JPG
    154.3 KB · Просмотры: 35
  • IMG_6060.JPG
    IMG_6060.JPG
    169.1 KB · Просмотры: 35
  • IMG_6062.JPG
    IMG_6062.JPG
    130.8 KB · Просмотры: 34
Сверху