Антидождь

Олег

Пользователь
Купил себе Антидождь. Использую пару раз в год, весной и осенью. Очень помогает обзорности при дожде и облегчает работу щеток.
Пользуюсь данным препаратом уже лет 7, очень доволен. Всем советую попробовать (соблюдая инструкцию нанесения). Есть аналоги, но я один раз попробовав этот экспериментов больше не делал)
 

Вложения

  • 20140421_115945.jpg
    20140421_115945.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 38
  • 20140421_150433.jpg
    20140421_150433.jpg
    292.3 KB · Просмотры: 37

Олег

Пользователь
:) Один из не многих случаев, когда реклама не сильно расходится с реальностью)))
До того как купить и применить первый раз, смотрел и думал как же нас в очередной раз дурят. Помазал и все прошло)))
Но случайно все же удалось применить и с тех пор такой флакон всегда есть в моем авто наборе.
Эффект сразу после применения интересен, все капли сами по себе едут по стеклу вверх и улетают. Получается в средний дождь даже можно не смахивать щетками.
Со временем конечно данный эффект становится меньше. При этом применять препарат, по желанию, можно и чаще конечно. Но лично мне уже лень))) хватает и пары нанесений в сезон.
 

Warrior

Пользователь
[member=Олег], а на сколько так сказать дождей хватает одного нанесения? Стекло не мутнеет?
 

Олег

Пользователь
Warrior написал(а):
Олег, а на сколько так сказать дождей хватает одного нанесения? Стекло не мутнеет?
Warrior, мне одного нанесения хватает на все лето. Соответственно нанеся еще раз перед зимой, хватает на всю зиму. На стекле не остается ничего от препарата, т.е. точно не мутнеет. После нанесения нельзя даже определить что было сделано. На щетки тоже ни как не отражается. Только в лучшую сторону, т.к. коэф. сопротивления становится меньше, значит сила трения меньше, значит срок службы только продлевается.
(Я как раз купил себе комплект новых щеток, но подумал, что поставлю их после обработки стекла этой фиговиной. А вспомнив про сам антидождь решил поделиться своим опытом с Вами)))
 

Олег

Пользователь
Смывается наверное потихонечку. Но не критично. После того как видишь этот эффект первый раз, конечно хочется наносить его после каждого дождя или мойки)))
Но это плохое желание))). Просто надо раз нанести и забыть, т.е. не заморачиваться данным вопросом далее. Эффект хоть и не такой яркий, но сохраняется очень долго.
(Расскажу на занятном примере. Нанес раз, как всегда весной, забыл. Где то в августе произошел неприятный случай с заменой лобового стекла... Забрал машину из ремонта, тут же по дороге попал в дождь. Вытираю, вижу совсем совсем плохо что-то у меня. Думаю совсем я какое-то плохое стекло купил, сэкономил, купил не оригинал и теперь буду все время за это в дождь расплачиваться... И только на подходе к дому меня осенило! Прежнее стекло ведь было этой фигней натерто, а новое мне ни кто не догадался натереть))))
P.S. точно скажу что это не панацея от плохих щеток или затертого стекла, точно нет волшебства))), точно эффект для каждого, скорее всего, будет индивидуален. Скорее это маленький помощник в нашей нудной ездне...
 

Lev

Пользователь
Тоже пользуясь. Вообще супер, дворники включать не хочу, но замечал что новые щётки по нему первый день прыгают.
 

Warrior

Пользователь
А кто-нибудь пробовал его использовать на камере заднего вида? А то в мокрую/грязную погоду закидывает её. Приходиться выходить, протирать.
 

Олег

Пользователь
Я не пробовал. Но думаю это не поможет. От грязи ничего не спасет...
(попробую для доказательства версии)))
 

Warrior

Пользователь
По логике помочь должно. Но единственное, что смущает, там нет такого напора воздуха, как на лобовухе.
 

free'n'murz

Пользователь
m500po написал(а):
Пользовался черепахой и софтом 99, черепаха нравится больше, так как гидрофобный эффект лучше, вода скатывается со стекла уже на 40км/ч, минус каждые месяц для хорошего эффекта надо повторно наносить. Софт 99 начинает действовать с 60 км/ч, но зато хватает на 3 месяца вместе с мойками ну и стоит два раза дороже черепахи при меньшем обьеме .
Ну, три месяца - тоже не предел мечтаний. Я раз в 6-7 месяцев наношу.


m500po написал(а):
А ещё покрыл кузов керамикой, тоже классная вещь, машина блестит и отражает , как новая)) и грязь не липнет достаточно долго
От какого производителя "керамика" и сколько слоев нанесли?
 

m500po

Пользователь
free написал(а):
Ну, три месяца - тоже не предел мечтаний. Я раз в 6-7 месяцев наношу.
От какого производителя "керамика" и сколько слоев нанесли?
HKC ceramic coating, 6 слоев
 

m500po

Пользователь
free'n'murz написал(а):
Неплохая химка, но 6 слоев - это как-то очень круто. Почем встало, если не секрет?
ну сказали 6 слоев надолго хватит, чуть ли не на 5 лет или даже больше)) 64000 вместе с полировкой
 
Сверху