Восстановление шипованной резины

Edd

Administrator
Команда форума
Всем доброго. Позавчера возил свою шиповку на "лечение". После двух зимних сезонов значительно поредели шипы. Резина Yokagama 285-50/R20. Когда приехал посчитали потери, вышло -150 шт. Во время дошиповки "наковыряли" ещё 100 шт. Общий итог 256 шт. По деньгам вышло достойно - 20 р./1 шип. Оченно понравилось то, что юбка ремонтного шипа в полтора раза ширее, чем юбка шипа родного.
Кому интересно - дам контакты, ребята достойные. Через два дома от них контора делает эту же работу за 39 р./1 шип.
ПыСы Коммерческого интереса не имею, мож инфа кому-то поможет вдохнуть новую жизнь в подуставшие колёса.
remontnye_shipy_12-8-2tp.jpg
 

Driver

Пользователь
Шип интересный. Не видел таких раньше. Вообще шипы за последние 10-15 лет сильно изменились)))) и мне кажется всё это отрицательно сказалось на продолжительности их жизни. Вспомнил как в 80-х с помощью механической приблуды шиковали с отцом снежинку в гараже- шипы были конкретные)) победитовый сердечник был пропаян латунью)) их делали на заводе прогресс в Самаре где ракеты собирают ))
 

Edd

Administrator
Команда форума
Здесь, считаю, ключевым является то, что юбка шипа очень широкая. Зафигачивается в дырку с помощью специального пневмописталета. На вид очень достойно и крепко. Гарантия на один сезон, покатаем-посмотрим....
 

Edd

Administrator
Команда форума
Переобул шиповку на лето. Надо сказать, что ремонтные шипы показали себя очень достойно. Общая потеря за сезон 12 штук, только сказать не могу, это вылетели ремонтные иль "родные". Подозреваю, что "родные", считать "в лом", резина пока в гараже, ещё не мыл колёса. Буду перетаскивать в сарай, мож посчитаю точно...
 

Edd

Administrator
Команда форума
Таки 15 приятнее 20-и, спасибо...
ПыСы Добавлю, что работы проводятся только на разбортированном колесе..
 

O***OO71

Пользователь
ПРИ УСТАНОВКЕ 100 И БОЛЕЕ ШИПОВ В ЦЕНУ 15р.(за ремонтный шип) ВХОДИТ СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КОЛЕСА!
 

Edd

Administrator
Команда форума
Так мона ваще на халяву переобуться...:crazy:
 

Edd

Administrator
Команда форума
Сегодня помыл и убрал резину. Всего не хватает 7 шипов! Родные-ремонтные.. ХЗ.. Также обратил внимание, что на десяти ремонтных шипах отсутствуют пластиковые юбки, но шипы сидят крепко. По мне так очень хороший результат. Сейчас ничего восстанавливать не буду. После следующего сезона отревизирую и восстановлю потери.
 
Сверху