Что делать если лопнул пневмобалон - всё о пневмобалонах тут

Заместитель

Пользователь
Друзья,думаю нужно создать инструкцию по действиям,если вдруг лопнет какая либо пневмо подушка в подвеске,что бы не допустить каких либо дополнительных ошибок и не быть напуганным случившемуся,так сказать,быть на готове.
Вот я например уже знаю,что необходимо вынуть предохранитель подкачки пневмобалонов,что бы компрессор безостановочно не качал в дырку и в результате не сгорел.То есть надо его отключить.А вот какой именно предохранитель и где он стоит я не знаю.Друзья,кто знает какой и где,расскажите.А лучше,если есть живая машина,сделайте наглядное фото с пометкой на картинке,какой именно предохранитель.Заранее благодарю,просто люблю быть готовым к не приятностям и выглядеть достойно.
Пысы:написал последнее предложение и вспомнил поговорку:
Мужество,честь и отвага,это три признакам алкогольного опьянения у мужчины.
 

boichan

Administrator
Команда форума

cencei

Пользователь
Можно и по другому: открываете блок реле и предохранителей, там находятся два реле зеленого цвета ,крайнее левое -отвечает за стартер ,второе в середине блока отвечает за пневмоподкачку. Вынимаете второе реле и с ограниченной скоростью едете на станцию или домой.
 

cencei

Пользователь
Приехал на мойку,поднял машину на максимум, что бы промыть ходовую, не успел мойщик подойти к машине,взорвался задний левый пневмобаллон, узбеки бросили работу, подумали , что пришла миграционная служба. Опустил машину,вытащил реле и поехал домой. Залез в интернет ,выяснил , что фирма Арнотт на данный момент делает скидку и продает пневмобаллоны по 5000 и доставка бесплатно. Заказал,через 1,5 часа привезли а еще через час они стояли на машине. Хотел второй оставить в запас но при внимательном осмотре увидели микроскопические трещины на гофре,выбросили.Все правильно- менять так пару,что бы не было потом головной боли. Как они поведут - покажет время .
 

Заместитель

Пользователь
Всем привет друзья,вообщем моя проблема банальна,приехал из командировки из Нижнего Новгорода на пасху,что то за гремело в передке.Задрали посмотреть и у меня взорвался правый передний пневмобалон.Посмотрели он был ещё родной!Сейчас пробег 97000 км.Вопрос,какой оригинальный номер у пневмобалона?Можно ли поменять один правый,просто пробег у левого 17 тыс.км.Его недавно менял предыдущий хозяин,ставил оригинал.И можно ли купить его без амортизатора?И как баллоны фирмы Арнот?Всем спасибо!
 

Warrior

Пользователь
[member=Заместитель], пневмобаллоны можно ставить по одному. А что бы узнать оригинальный номер, нужно хотя бы знать, что за машина, год или вин-код.
 

Заместитель

Пользователь
Народ,посмотрели у меня и амортизатор стоит родной,то есть оставлять его на новую подушку глупость.Вопрос,где проверено быстро купить пневмостойку на мою машину?Порекомендуйте место.Спасибо!
 

cencei

Пользователь
Пневмостойку купить родную не проблема. Если стойка с пробегом 17 т. оригинал ,надо ставить вторую оригинал. Разные фирмы-разный состав резины и элластичность резины разная,но это мое мнение. Если вы меняете пару , можно и другой фирмы .Я три недели назад поменял задние пневмоподушки, поставил арнотт. Пока работают прекрасно в разных режимах,нареканий нет. На мерседесовской станции,где я обслуживаюсь 12 лет, сказали, что при нормальном обслуживании ,подушки арнотт ходят до 100т. Время покажет. Если передний амортизатор не течет а подушка на выброс, замените подушку и оставьте стойку в запас,пригодится тем более вы ездите на большие расстояния.
 

cencei

Пользователь
Если вам надо быстро и финансы не ущемляют на любой дилерской станции. Если нет, то я бы позвонил в экзист,продиктовал бы вин, и получил бы подробную информацию о номерах вашей стойки,штудгард может менять номера стоек и там же вам скажут цену и время доставки стойки . Поставить стойку ,я не знаю где вы территориально находитесь, можете на станции ,где я обслуживаюсь,может у них они даже есть, надо звонить. Они находятся на территории МАДИ м. Аэропорт тел.8 499 1550115 Прокачка стойки контролируется СТАРОМ.
 

Заместитель

Пользователь
Я сейчас в Тульской области,стойку буду ставить в простой мастерской,потом поеду к дилеру в Тулу и прокачаю.За 60 тысяч купить проблем не составляет,просто на соседних форумах пишут о более экономически выгодных вариантов,вот решил узнать мнение Гуру с нашего ресурса.Но что то пока его нет!
В принципе готов рассмотреть любые варианты,машина нужна на ходу.
 

Заместитель

Пользователь
Забыл друзья,допустим купил я стойку,мастер мне её поставил.Сумею я проехать 150 км до дилера для прокачки стойки?То есть мастер может установить механическую часть,но оборудования для диагностики у него нет.
 

Dim7

Пользователь
Несколько советов (хоть я далеко и не профи в этом):
1) Лучше в такой ситуации позвонить дилеру, попросить соединить с мастером для консультации и сказать, что Вы далеко от сервиса и что у Вас случилось - и Вам все скажут.
2). Недавно наш коллега резместил на форуме информацию по замене передних стоек (http://gl-club.ru/files/file/19-perednie-i-zadnie-amortizatory-sniat-i-ustanov/ ).
3). На сайте арнотт есть видеоинструкция (https://www.youtube.com/watch?v=RfDxbNPSj6Y ) по замене переднего баллона - насколько я понял, никаких старов не требуется.
 

cencei

Пользователь
Когда мне меняли задние пневмобаллоны, перед включением зажигания подключали стар и контролировали режимы,что конкретно, я не знаю.
 

Dim7

Пользователь
На сайте арнотт есть и инструкция по замене задних подушек - также никаких подключений (там вообще кто угодно может это сделать за 30 минут - при желании естественно).
Кстати, при четком выполнении инструкции по замене передней стойки нет необходимости делать потом сход-развал. Также и у ОД с января прошлого года изменена технология замены стойки, при которой сход-развал теперь не делают (ранее - делали).
 

Заместитель

Пользователь
Мне предложили стойку А164 3206013.Говорят оригинал мерседес.Подойдёт она мне?У меня аир матик.
 

Заместитель

Пользователь
Прошу посмотрите кто может,подойдёт ли пневмостойка на мой авто.Номер детали выше.Спасибо.
 
Сверху