Хруст на поворотах при торможении

Dr.BIG

Пользователь
Прошу прощения! Только до компа добрался. Хочу сразу предупредить, что мой случай вряд-ли окажется панацеей для всех одноклубников. Но может хоть кому-то да полезно будет.
Значит всё дело хруста оказалось в металлической защите картера двигателя, а точнее на стыке двух защит. Как объяснил мне толковый слесарь, на GL эта защита делается из довольно прочного металла поэтому, когда пробуешь проверить на люфт руками - ничего не слышно. Откуда берётся шум, он проявляется при повороте руля вместе с деформацией кузова. А точнее говоря, один лист защиты бьётся об другой, и т.к. листы очень жёсткие, звук получается в виде щелчка. Никогда не мог бы поверить что всё дело было в неправильно или плохо закрученных болтах крепления защиты. Значит, что сделали: Открутили 2 старых болта стыка 2-х листов защиты. Визуально резьба на них была прилично поизношена. Поставили другие 2, но уже с контро-гайками, хорошенько затянули и вуаля. Лично я после проделанной такой работы слесаря , посмотрел на него с недоверием, но когда сделал пару кружков вокруг сервиса очень был удивлён и пожал ему руку. =) Кстати при поднятой пневме так-же был сильный стук, который теперь прошёл. Всем удачи! Буду рад если кому-то поможет.

P.S. - не уверен, что правильную иллюстрацию закрепил.
 

Вложения

  • защита.jpg
    защита.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 24

антис"GL"аз

Пользователь
Опускали поднимали на подъёмнике стук-щелчок появлялся через раз.Дёргали нрезко нат себя и от себя по вертикали также на подъёмнике щелчок через раз. 3-4 часа бестолку. Созвалились со "спецом" по немцам привезли его - дал надежду.....заказываю детали...
Пляьт, за доктурскую скоро с ней сяду....
 

антис"GL"аз

Пользователь
По совету сняли защитку, как ни странно они у меня пластиковые и разумеется щелчок не заставил себя долго ждать!
А так хотелось по дружески обнять комрада со совет ну и за одно и слесарюгу таво..... -_- -_- -_-
 

cencei

Пользователь
[member=антис"GL"аз], Сайленблоки полиуритановые R5X,мягко сказать , не очень хорошие. Я посоветовал вам поставить полиуритановые (днепропетровск) или поставить лемфендер. Остальные не желательно-выброшенные деньги. Удачи.
 

GL009

Пользователь
Была такая проблема, у меня защита терла о кузов в местах крепления. Подложили резиновые пластины, в местах натертости.
 
Сверху