Стук спереди, на мелких неровностях (не пневма)!!!

SU-V500

Пользователь
Коллеги, всем доброго дня. Итак по теме. Вчера поменял передние стойки в сборе. На оригинал. Гремела, гремела на лежачих, гремела на мелких неровностях, гремела ужасно в положении максимально поднятом. По итогу:
Баллоны на старых стойках в отличном состоянии, за ними ежегодно ухаживал, вопросов к ним нет. А вот подтёк масла по штоку был. По ощущениям после проделанных работ — проезд лежачих теперь — наслаждение. В максимально поднятом положении — тишь, гладь благодать, в положении спорт — теперь осознал что такое спорт на стойках с завода — кренов вообще нет! (видать сказывалась течь). НО! Блин мелкая дрожь на мелких неровностях так и не пропала(( Да, стало вроде меньше, но всё равно тукает. В вдогонку заменил стоки стабилизатора, и нижние шаровые подстпупечные (в нижнем рычаге). В общем беда, выручайте, куда лесть дальше? Диагностику сделали, к шаровым прикопаться не удалось. К рейке вопросов не, сухая, стуков нет. Я вот думаю может рулевые наконечники или втулки стабилизатора? Или карданчик с рулевой колонки? Выручайте комрады.
 

андрюхин

Пользователь
Была дрожь, заменил и всё прошло.
Сайлентблок рулевой рейки комплект 4 штуки - A1644600029
 

Andrey1978

Пользователь
Меня дрож и биения на скорости примерно до 10 км уже достало в край. Заменил уже все что можно.... Так и осталось, грешат на правую стойку, на недели должны поменять по гарантии.

ПС. А по стабам проверить легко, открути линки и посмотри стук есть или нет)))
 

Edd

Administrator
Команда форума
Мне, по началу, тож стойку приговаривали.. Но втулки стаба, руками, простучались практически без усилий.
 

Edd

Administrator
Команда форума
Коли речь пошла о стабах, вот фотка моих снятых...
"Кости" можно ставить только турецкие, ну и оригинал конечно..
IMG_2670.JPG IMG_2671.JPG
 

Plazari

Пользователь
Друзья, у меня похожая проблема. Дрожь на руле и микробиение просто достали. В нескольких сервисах был...никто не может определить. Всё в норме, всё исправно. Даже купил комплект сайлентблоков рулевой рейки. Но оказалось, что моя рейка стоит как положено. Короче не знаю, что ещё диагностировать и менять.
 

SU-V500

Пользователь
Кароче кости я поменял, как раз на турецкие, толку 0. Только по ощущениям машинка стала чуть поджатее. Вчера в гараже поднял подвеску на макс, вывернул руль и "шатал" всё руками сам. И наконечники и стабилизатор и рычаги и верхний и нижний - ну нифига. Просил сына крутить рулём туда сюда - тишина!!! Визуальн они люфтов не вижу не смещений, всё как будто в норме(( Крестовину эту на руле как проверить?
 

Andrey1978

Пользователь
Блин ну ладно мы из провинций:blush2:, ну те кто в Москве и рядом неужели не можете найти подходящий сервис или друзей из форума у которых есть сервисы:drag:. Зачем пуп надрывать, поехали и Вам все починили:read:. Слава богу у Вас там сервисов как грязи по европейцам.
 

Edd

Administrator
Команда форума
вывернул руль и "шатал" всё руками сам
Под "нагрузкой", когда машина на земле, ничего не прошатаешь... Проще одну втулку открутить, там дел на 15 мин. Всё сразу видно будет.
ПыСы При состоянии втулок как на фото, стучит безбожно.. :dash1:
 
Сверху