Правила форума Mercedes GL-Club Russia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВЕДЕНИЕ
Настоящие правила созданы с целью обеспечения благоприятной атмосферы для работы форума. Во избежание недоразумений во время пребывания на нашем форуме убедительно просим внимательно ознакомиться с Правилами. Настоящие Правила обязательны к исполнению всеми участниками форума. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Все сообщения отражают только взгляды их авторов и могут не совпадать с мнением Администрации форума.
1.2. Администрация форума не несет никакой ответственности за информацию, публикуемую пользователями на его страницах.
1.3. Администрация может изменять данные правила по своему усмотрению с последующим уведомлением участников форума о произошедших изменениях.
1.4. Объявления, предложения и темы, не сочетающиеся с философией нашего форума, могут быть удалены по решению модератора форума без объяснения причин.
1.5. На форуме запрещено распространять любую информацию, фотографии и сообщения, противоречащие закону; клеветнические, порнографические, грубые, непристойные, оскорбляющие достоинство, безнравственные, пропагандирующие ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному или социальному признакам. Попытки размещения таких сообщений немедленно пресекаются.

2. ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ
2.1. При заполнении регистрационной анкеты необходимо указать свой действующий e-mail, так как ваш ник будет активизирован только после успешной регистрации через почтовый ящик.
2.2. Заполняйте анкету как можно подробнее, обозначайте свое место жительства, марку и модель автомобиля.
2.3. Регистрация одного и того же участника под разными никами запрещена.
2.4. Категорически запрещено выдавать себя за другого человека или представителя организации

2.5. В личной подписи запрещается:
- выделение текста фоновой заливкой,
- использовать красный и желтый цвет
- использование шрифта, кеглем больше чем в сообщении,
- размещение в подписи ссылок на другие ресурсы без согласования с Администрацией.

2.6. В личной подписи без согласования с Администрацией запрещается использование ссылок, фраз и словосочетаний рекламного характера. Если Вы хотите опубликовать адрес своей веб-страницы, укажите его в "Личных данных". В этом случае адрес Вашего сайта или страницы будет виден при нажатии кнопки "Карточка".
2.7. Подпись и аватар являются модерируемыми объектами. На них распространяется действие всех Правил форума.

3. ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ
3.1. Наш форум существует для дружеского и благожелательного общения. В форуме категорически запрещено переходить на личности, вступать во всякого рода перепалки.
3.2. На форуме запрещается создавать темы и сообщения, в которых просится о материальной помощи - для вас или ваших знакомых/родственников. Для постоянных участников форума из этого правила в серьезных случаях может делаться исключение, но все подобные случаи должны предварительно обсуждаться с Администрацией.
3.3. На форуме каждый волен выбирать тему для общения или создавать новую, не нарушающую данные Правила. Этот выбор обсуждению не подлежит и регулируется только модератором.
3.4. Реклама (спам) на форуме запрещена.
3.5. Участникам форума не рекомендуется публично указывать друг другу на нарушение Правил. Это допустимо только в личной переписке, сообщайте о таких нарушениях модератору письмом, либо через кнопку «Жалоба».
3.6. Запрещено публично обсуждать личные качества кого-либо из участников форума, особенности его характера.

4. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ
4.1. Прежде, чем создать тему, воспользуйтесь Поиском по Форуму. Вполне вероятно - вы быстрее найдете ответ на свой вопрос и попутно узнаете много полезного.
4.2. Мы настоятельно рекомендуем внимательно относиться к тематике конкретного форума и создавать в нем новые темы только соответствующего содержания. В противном случае модератор перенесет тему в подходящий по его мнению форум или удалит ее, если подходящий по тематике форум отсутствует.
Если дискуссия перешла к обсуждению другого вопроса - лучше создайте новую тему. Уважайте других посетителей - по названию тем они определяют их содержимое.
Не создавайте новую тему, если вопрос вполне укладывается в тематику уже существующей на форуме. Темы по одному вопросу будут объединены модератором.
4.3. При создании новой темы избегайте заголовков, не несущих смысловой нагрузки. Вместо общих фраз, постарайтесь максимально четко и кратко сформулировать в заголовке тему своего сообщения. Помните, чем чётче и подробнее вы сформулируете вопрос и отразите его в названии, тем скорее получите адекватный ответ. Правильно составленный вопрос - половина ответа.
Названия тем, не отражающие суть проблемы ("Срочно помогите!!!", "Есть вопрос!", "Ничего не работает..." и т.д.), переименовываются без предупреждения.
Запрещается использовать для названия тем (и в тексте сообщения) только ЗАГЛАВНЫЕ буквы, что приравнивается к повышению голоса в реальном общении.
4.4. Отдельные сообщения или части темы, не имеющие прямого отношения к конкретной тематике обсуждений, по решению модератора могут быть удалены в любое время. Если дополнительное обсуждение имеет ценность с точки зрения модератора, оно может быть выделено в новую тему в соответствующем форуме.
4.5. Создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции.
4.6. Если некая тема была закрыта по решению модератора, запрещается ее продолжение в новых темах.
4.7. Если Вам не понятны причины удаления либо редактирования модератором Вашей темы или сообщения, сообщите свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) модератору через Личные сообщения.
4.8. Если вы ошибочно или некорректно создали тему, напишите модератору, чтобы он ее исправил.
4.9. Отвлеченные темы, выходящие за рамки обсуждения автомобильной тематики, клубных мероприятий и атрибутики, необходимо создавать в разделе форума "Трещалка".
4.10. Технический раздел имеет подфорумы.
В каждом подфоруме темы организованы в виде корневого раздела и групп тем.

5. ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СООБЩЕНИЙ
5.1. Помните о том, что каждое ваше сообщение на форуме читают не только участники форума, но и его гости. Подумайте о том, интересно ли ваше сообщение другим участникам. Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщением не по теме) и удаляется. Для личного общения есть Личные Сообщения на форуме.
5.2. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что необходимо для понимания вашего письма. Избыточное цитирование замедляет загрузку форума. Фотографии и изображения из цитаты необходимо удалять. Нормальным считается объем цитаты, не превышающий 30% всего сообщения. Цитата, превышающая 50% считается сверхцитированием (оверквотингом) со всеми вытекающими последствиями. Не надо цитировать целиком сообщение, предыдущее вашему.
5.3. Отвечайте на технические (и прочие) вопросы только в том случае, если действительно знаете, о чем говорите. Желательно указывать источник информации. Ответы в стиле "сам посмотри" или "а зачем оно тебе надо" будут расцениваться как флуд и удаляться.
5.4. Если чья-то информация Вам лично пригодилась, Вы можете поблагодарить ее автора нажав на «Like» рядом с полезным или понравившимся сообщением.
5.5. Рекомендуется соблюдать чистоту русского языка (особенно при обращении к незнакомому участнику форума). Однако дискуссии на тему чужой грамотности и использованию сленга недопустимы и будут пресекаться.
5.6. Мат на форуме ЗАПРЕЩЕН В ЛЮБОМ ВИДЕ! (даже завуалированный и с сокращениями и пропусками букв).
5.7. Запрещается писать одно и то же сообщение в несколько веток сразу. Эти сообщения будут трактоваться администрацией как СПАМ и удаляться без комментариев.
5.8. Клуб и Форум с 15.04.2020г. объявлены площадкой, закрытой для размещения тем, сообщений, обсуждений и др., и пр., так или иначе связанных с политикой, в любом её проявлении. Все вновь публикуемые на форуме материалы, подпадающие под эти признаки, будут удаляться. В случае рецидивов означенных публикаций к инициаторам оных будут применяться штрафные санкции в виде безоговорочной блокировки аккаунта.

7. РЕКЛАМА
7.1. Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов, без согласования с Администрацией форума.
Сообщениями рекламного характера признаются сообщения, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, ссылка на сайт, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж, в том числе и в Личных сообщениях.
7.2. Если вы не уверены, попадет ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, лучше сначала напишите администратору и спросите. В любом случае только
администрация/модераторы в каждом конкретном случае решают, попадает сообщение под определение рекламы или нет.
7.3. Рекламой также считается любые приглашения сторонних лиц на платные мероприятия. Публикация их возможна только после получения согласия от Администрации.

8. МОДЕРИРОВАНИЕ
8.1. За порядком на форуме и его работой следят модераторы.
8.2. Все дисциплинарные решения Администрации и модераторов должны строго выполняться, пререкания с модератором и/или администратором в форуме запрещены. Если вас не устраивает решение модератора, вы можете обсудить это с ним лично, не вынося полемику на форум. Также Вы можете обжаловать действия модератора у Администратора, Администратора - у Главного Администратора.
8.3. Модераторы не обязаны объяснять пользователям свои действия.
8.4. Публичные обсуждения или замечания по действиям модератора в соответствии с данными Правилами запрещены.
8.5. Модератор имеет право, для привлечения внимания, выделить красным цветом текст в сообщении пользователя и оставить замечание за своей подписью. Замечание носит воспитательный, профилактический характер, не является официальным предупреждением и в статистике нарушений не учитывается.
8.6. Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем или сообщений, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА
9.1. В ряде подфорумов могут существовать дополнения к данным Правилам, они перечисляются в шапке конкретного раздела под заголовком "Правила...". Нарушение частных правил рассматривается модератором отдельно, с учетом специфики раздела и общих Правил форума.

10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА
10.1. Регистрация одного и того же участника под разными никами влечет:
удаление дублирующего ника , включая все сообщения от его имени,
повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда.
10.2. Выдача себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав влечет:
предупреждение, либо блокирование доступа на форум навсегда.
10.3. Использование ссылок, фраз и словосочетаний рекламного характера в личной подписи, нарушение требований к подписи, а также размещение там ссылки на другие ресурсы без согласования с Администрацией влечет:
удаление личной подписи.
10.4. Создание темы и сообщения, в которых просится о материальной помощи для себя или своих знакомых/родственников влечет:
удаление топика с предупреждением.
10.5. Дубль существующей темы, а также сознательное дублирование темы или сообщения в одном или разных разделах форума влечет:
удаление дублей темы или сообщения с предупреждением либо без таковых.
10.6. Ошибка при выборе раздела, при создании темы влечет:
удаление темы с предупреждением и/или без таковых.
10.7. Некорректное или бессмысленное название темы влечет:
удаление темы с предупреждением и/или без таковых.
10.8. Продолжение в новых темах темы, закрытой по решению модератора влечет:
удаление темы с предупреждением и/или либо без таковых.
10.9. Повторное отправление через некоторый период времени малозначащего сообщения одного и того же автора с целью переместить свою тему на первую страницу раздела сверху остальных, если в ней не оставили ответы другие пользователи ("поднятие" или "ап" темы) влечет:
удаление из темы повторных сообщений.
10.10. Размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, направленных на разжигание межнациональной, межконфессиональной, религиозной розни влечет:
удаление топика и ограничением доступа на форум на срок 7 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда.
10.11. Распространение сведений о частной жизни участников форума, составляющих их личную или семейную тайну, а так же информации из личной переписки с ними, без их согласия влечет:
удаление топика и ограничением доступа на форум на срок 3 суток, либо без такового.
10.12. Размещение ссылок на сайты эротической и порнографической тематики влечет:
удаление топика.
10.13. Использование ненормативной лексики в любой форме, в том числе с заменой букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же с использованием эвфемизмов во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику/порнографию, сцены насилия), видеороликов, содержащих нецензурные выражения влечет:
удаление темы, сообщения, аватара, подписи.
Повторное нарушение – то же и доступ на форум блокируется на 7 суток.
10.14. Использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме в том числе с использованием ненормативной лексики, в том числе с заменой букв специальными символами, или с их сокращением, или с использованием эвфемизмов, по отношению к личности другого участника форума и/или его близких. Использование смайликов, картинок, видеороликов содержащих оскорбления участников форума влечет:
удаление темы и ограничением доступа на форум на срок 7 суток.
Повторное нарушение – блокировка доступ на форум 14 суток.
10.15. Невыполнение указаний модератора, администратора, а равно публичное обсуждение их действий на форуме влечет:
удаление темы или сообщения и ограничением доступа на форум на срок 7 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда.
10.16. Размещение рекламы в темах, обсуждениях, личных сообщениях, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума влечет:
удаление топика или сообщения.
Повторное нарушение – то же и ограничение доступа на форум на срок 7 суток.
Последующее нарушение - доступ на форум блокируется навсегда.
10.17. Обсуждение вопросов так или иначе связанных с политикой, в любом ее проявлении влечет удаление темы или сообщения и ограничением доступа на форум на срок 7 суток, либо без такового.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда.

11. ОБЖАЛОВАНИЕ и СНЯТИЕ наказаний
Вы можете обжаловать ваше наказание, отправив тому, кто его применил, личное сообщение, с указанием ссылки на сообщение с нарушением, и обоснованием, почему вы считаете это наказание неправомерным. Если вам отказали в обжаловании, продублируйте ваше письмо вышестоящей инстанции. Ею для модераторов являются супермодераторы, администраторы и Главные администраторы, для супермодераторов - администраторы и Главные администраторы, для администраторов - только Главные администраторы.
Нарушения снимаются автоматический по истечению их срока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху