Индикация то невозможна (и еще вопрос)

D66

Пользователь
1. Вот такое сообщение пишет на дисплее. Попытки сбросить межсервисный интервал по всем известному алгоритму после троекратного нажатия R обрываются на шаге, когда после нажатия левой кнопки меню на левой стороне руля вместо входа в следующее подменю выпадаем назад в показания напряжения бортовой сети. Почему такая надпись и что ей предшествовало я не знаю, машина у меня неделю и уже была с таким сообщением. Попытка сбросить сервис Ланччем не удалась. Посоветуйте, как привести в норму?
2. Видел здесь фото приборки с показаниями остатка топлива в баке и одновременно пробега. Полезно! Выходит, что маршрутник можно перепрограммировать? Если так, то где бы подробнее узнать о возможностях? К примеру, отключить направление движения по компасу, или информацию от комманда на центральном дисплее.
Почитал форум, ответы не нашел, не ругайтесь если не увидел.
 

Вованыч

Пользователь
В каком районе проживаете? Все это (остаток топлива в цифрах, Агилити) можно сделать у Эдуарда и Евгения. Ну и глянут машину и рекомендации скажут.
Меж.сервисный интервал сразу не сбросится, это комп., он подумает, собирет инфу с датчиков, анализ проведёт и скинет.
 

v_a_k

Пользователь
с показаниями остатка топлива в баке и одновременно пробега. Полезно! Выходит, что маршрутник можно перепрограммировать?
Старухой, буквально в 5 кликов мышкой. Открыть кодировку, исправить кодировку, сохранить кодировку.
Почитал форум, ответы не нашел,
"В старухе необходимо зайти в меню со следующей последовательностью:
Блоки управления➡информация и связь➡комбинация приборов KI➡диагностирование по указанию завода➡кодирование блока управления➡кодирование блока управления (вариантное кодирование)➡активировать пункт "Tank information"
Важно после активирования старухой сделать reset щитку"
 

D66

Пользователь
Спасибо, я на старушку надеялся) Отправляюсь на клубный сервис.
 
Сверху