Адвокат по дтп на группе разбора, установление виновника дтп.

Михалыч81

Пользователь
46.jpg
9.04.19 представлял участника ДТП в инспекции по исполнению административного законодательства, в обиходе называют группой разбора. 4.04.19 выехав с АЗС на Боровском шоссе в г.Москва, при начале перестроения с «выделенки» столкнулась с решившим объехать ее автобусом. Лексус получил повреждения в виде сломанного зеркала, треснутого крыла, повреждения окраски дверей.

В группе разбора дали письменные объяснения, изучили записи с городских камер наружного наблюдения и видеорегистраторов из автобуса. На мой вопрос зачем водитель автобуса отъехав 50 метров от остановки решил объехать Лексус по 2й полосе вместо того, чтобы продолжить движение по полосе общественного транспорта, другой участник ДТП не смог ответить.

Через минут 20 томительного ожидания, инспектор по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД по ЗАО г.Москвы вынес постановления в отношении каждого участника ДТП. Мою доверительницу оштрафовали на 500 рублей по ч.3 ст.12.4 КоАП за не предоставление преимущества при перестроении. Водителя автобуса оштрафовали так же на 500 рублей по ч.1 ст.12.16 КоАП за нарушение требований дорожной разметки.
Обоюдная вина в ДТП был лучший вариант для моей доверительницы.
 

Отец

Пользователь
Это точно? Нигде не видел такой инфы со ссылкой на законы или судебную практику.
Кстати, сам нашёл. П.22 ст.12 ФЗ об ОСАГО:
22. Если все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред, страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, с учетом установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована.
.......
В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.
 

v_a_k

Пользователь
Точнее не бывает. Я вагон нервов положил, чтоб остановить выплату в сторону моего "лютого друга". :D Мне до суда выплатили мои 50%, а его выплату я заблокировал, а вот если б не подсуетился вовремя - ему бы тоже выплатили... :cool:
 
Сверху