Насос гур

Kirill GL 500

Пользователь
Всем привет!
Помогите новичку))
Поставил машину на то, мастер позвонил и сказал , что потек насос гур, пока не критично , но в будущем лучше поменять. Вопрос, ставить оригинал или есть аналоги хорошие? Менять вместе с бачком или только сам насос?
Заранее спасибо!
Машина GL 500 , 2008 год
 

Kirill GL 500

Пользователь
Тут вот советуют отремонтировать , пока это возможно, что скажете?
 

Kirill GL 500

Пользователь
Я не спорю, просто интересно как понять когда бачок нужно было менять, или есть какие то рекомендации по времени замены бачка?:mda:
 

xrvm

Пользователь
Потек в каком месте? Там вариантов 500.
Насос звук издает? Что с рулем? Какое состояние жидкости в бачке?
Я на теме мерсовского гура уже экспертом стал, спустив кучу бабла, можно сказать, на ветер.
Главная проблема -- это двухконтурный радиатор, в котором со временем образуются микротрещины, и происходит смешение жидкости гур и антифриза.
А вот там уже вариации, на что можно приехать и по каким симптомам это понял.
 

Kirill GL 500

Пользователь
В каком месте не знаю (в сервисе сказали, что потек, а где именно не уточнил), руль крутится нормально, каких то сверх звуков насос не издаёт, жидкость вроде тоже в норме.
1000 км после то проехал, никаких следов нет, жидкость на уровне, буду следить дальше :scratch_one-s_head:
 

xrvm

Пользователь
Сервисы наговорят. Следи за уровнем и ищи откуда течь, если она есть. Там вариантов немного. И ещё советую набрать шприц из бочка и посмотреть консистенцию и цвет жижи.
Насос под замену приговорить из-за течи -- это сильно. Он сначала выть начинает в крайних положениях, потом напостой, руль дубеет. И приговорить насос можно только на стенде, сказав точно сколько он бар выдает. Должен в идеале 128, до 115 вообще можно мозг не парить.
Бачок меняют, когда выработка от насоса или рейки уже забила фильтр. При наличии прямых рук его можно прочистить, но новый лемф стоит 1000р с чем-то.
 

Kirill GL 500

Пользователь
Спасибо, буду следить за ситуацией, а там посмотрим что в итоге окажется ))
 
Сверху