Куда жаловаться и на кого

Anatoly

Пользователь
Всем привет. Нужен совет. Проблема в том,что я арендую под домом на паркинге бокс, соответсвенно есть собственники. Так вот,с начала этого года уже третий раз прорывает га...но из труб,что идут под потолком гаража( канализация и водоснабжение дома). А вчера вдобавок еще и кипяток. Я слава богу не попал под этот обстрел,а вот сосед по полной получил и кипятка и дерьма на свой лексус. Теперь он не белый.. а коричневый в интересных разводах.
Хотим писать коллективную жалобу. Благо у меня в Роспотребнадозе нашего района начальница знакомая.
Но тут затык! Дом обслуживает УК. И эти трубы тоже я так понимаю. Но часть гаражей принадлежит до сих пор строительной компании( это как раз и мой гараж) и я за аренду плачу налом представителю(по крайней мере он так говорит) строительной компании. А люди собственники получают платежки от УК, но платят совершенно на левый счет. Вот моя знакомая и сказала,вы разберитесь сначала кто несет ответсвенность за эти трубы,а кто за гаражи... А потом идите ко мне. Ходили мы и в УК, и в Стройсоюз. Но парадокс... Эти труди ни УК,ни Стройсоюз на себя брать не хотят. Что делать?? Может подскажет кто..
 

Вованыч

Пользователь
Попробуйте общаться в письменном виде, т.е.надо на бумаге получить от них ответы.
Закрепить причиненный ущерб (независ.эксперт).
На первом этаже что? Люди живут или нежилые помещения. Стояки могут быть не общие.
Бывает и так, что проходят смежные трубы соседних домов.
Нанять адвоката, пусть занимается, издержки повесить на виновника.
 

Отец

Пользователь
Напишите в прокуратуру, а они направят в нужное ведомство с поручением ответить им и заявителю. На прокурорские письма реакция быстрее и более адекватная.
 

Anatoly

Пользователь
А подойдут номера заявок, что делали в диспетчерскую когда прорывы были?
 

Edd

Administrator
Команда форума
Коммуникации не могут быть ничьи.. Они "стали" ничьими только после прорыва @овна. А так Отец прав, в прокуратуру, желательно иметь оценку ущерба на руках..
 

Вованыч

Пользователь
А подойдут номера заявок, что делали в диспетчерскую когда прорывы были?
Сойдут номера и даты обращений. Ждать 10 дней - если не поступил ответ + ущерб и можно к районому прокурору (округа). В заявлении так и писать - игнор обращений (за это тоже привлекут по ДАП - административная статья КоАП), не принятия мер и т.д, что повлекло ущерб частной собственности в размере мгого, много денех....
Если есть ответ, в заявление описать его и дальше, что эти редиски не приняли мер должным образом, что повлекло ущерб ........сумма..
Прокурорские скорее поручат кому разбираться и поставят сроки и контроль.
 

Anatoly

Пользователь
Ну пока дело сдвинулось. Вчера консилиум важных теть и дядь гуляя вечером по паркингу, ощутил в полной мере,что такое жисть гавно... Во время осмотра говнотрубы, из фланца так плюнуло, что обделало зама главы и какую то очень важную тетю. Мы им показали,что это место прорывает четвертый раз уже. Бля, и смех и грех... И важная тетя погрозив трубе, сказала что так это не оставит. Мы с сотоварищами стояли и не знали... плакать или смеяться.. но решили поржать потом.Хотя когда обрызгало их,хозяин лексуса томно заметил,что бог не Ерошка, и тут видит хороших людей!
 
Сверху