Заводится со второго или третьего раза. Mercedes GL 350, 2010 г, дизель

romanioooo

Пользователь
Здравствуйте, есть подобные темы, но я считаю, что не совсем то, что у меня.
Так вот:

во -первых - если машина постоит ночь в гараже( крытый), то на утро заводится со второго раза, и то, после первого раза стартер может крутить больше 10 сек, и так и не заведется, а вот если самому выключить стартер и снова сразу запустить, то с пол оборота запуститься двигатель.

Во - вторых. Если также постоит ночь и утром попытаться завести, но перед запуском подождать секунд 10, пока насос погудит, и потом запустить, то двигатель с пол оборота запустится.

Если машина стоит больше двух суток, то завести двигатель практически не возможно, надо крутить мотор больше 30-40 минут. бывало даже что аккумулятор садил из-за этого.

Самое интересное, что в течении дня - машина заводится просто идеально, даже если она постоит часов 5-6, а вот утром - та же картина.

Я думал, что где-то воздух сосет - поменял все резиновые шланги топливной системы, поменял фильтр топлива. Поменял все распылители на форсунках, поменял все обратные клапана на форсунках. НО мотор также не хочет утром заводится с первого раза.

Недавно диагностика выявила ошибку: 2270 (питание свечей накала), вот думаю может ли свечи накаливания влиять на запуск двигателя. Живу на юге, температура воздуха у нас +30.

Также весит ошибка :2646 ( левый датчик потока воздушной массы, показание выше минимального допустимого).

Хотя до этого менял весь паук в сборе с двумя расходомерами воздуха. ВСЕ оригинал.
Свечи менял тоже все, ставил оригинал.

Буду рад дельным советам. Спасибо.
 

Driver

Пользователь
Если машина стоит больше двух суток, то завести двигатель практически не возможно, надо крутить мотор больше 30-40 минут. бывало даже что аккумулятор садил из-за этого.
Надеялся само пройдёт ?!
Профиль заполните молодой человек. А то вы как потребитель. Так есть хочется, что переночевать негде
 

Yevgeniy

Пользователь
1 смотреть давление топлива при запуске
2 свечи
3 обратка форсунок
всё... какие подсосы, при чем тут подсосы... это дизель, нет дросселя.
 
Сверху