Диагностическая карта

Blackpassat

Пользователь
Приветствую! Через неделю заканчивается ОСАГО. Для заключения нового полиса нужна диагностическая карта.
Ехать на техосмотр ни времени, ни желания нет. Может у кого-нибудь есть выходы?
 

Юрий_M67

Пользователь
В мае прошлого года решил по честному съездить за картой (рядом с домом) так сцуки они не стали смотреть машину))) просто карту выдали.
Изначально был неправильно поставлен вопрос :
...решил по честному съездить за картой...
Поехал за картой, карту и выдали. :) Если бы поехал на техосмотр, то провели бы ТО. Говорят скоро халява закончится, законы новые принимают. За "доставку карты ТО домой" вводится уголовная ответственность.
 

Юрий_M67

Пользователь
:suicide::swoon2: Крайний раз на ТО был лет 15 назад...
А мне нужно ездить. Конечно сейчас не так строго, как лет 5-6 назад, когда менты у руля были. Но так , что бы совсем не ехать.. У нас такого нет. Собрались ужесточать ТО. И видеосъёмка и ответственность для операторов ТО ужесточается. Опять геморр будет :( .
 

Edd

Administrator
Команда форума
Видеосъемка уж лет 8-10 присутствует, не помню точно..
 

Юрий_M67

Пользователь
Видеосъемка уж лет 8-10 присутствует, не помню точно..
Не видеосъёмка... А снимок на "память". На въезде в зал у нас снимали с открытыми дверями и опущенными стёклами. ХЗ с какой целью, но говорили для системы "поток". И это лет 12-13 назад ввели, но вместе с ментами и ушло. Именно из за этого у нас и приходилось приезжать на ТО лично и на авто. До этого то же привозили талон ТО и всё. А теперь планируют снимать на видео весь процесс прохождения ТО. Как у вас проверяют фары, тормоза, измеряют выброс СО, люфты и т.д. Эти данные будут хранится в какой-то базе и всегда будет можно посмотреть проходили ли вы ТО или купили карту.
Я конечно понимаю, что всё это х...я. Толку никакого и можно не измерять, а только делать вид. Но геморра нам добавит по любому.
 
Сверху