проблема с электрикой

shulandan

Пользователь
Доброго времени суток! Проблема возникла на ровном месте. Поставил машину в гараж, было все нормально, а на утро наблюдаю полностью севший аккумулятор.Зарядка пошла только на отключенную батарею. После зарядки выяснилось,что умер генератор. Отключаю генератор, подключаю акб и на машине включаются все наружные лампочки (вплоть до поворотников и заднего хода) и включаются передние дворники.Ключ зажигания не могу повернуть. Подскажите куда лезть. чтобы хотя бы включить зажигание и разблокировать коробку ,чтобы вытащить из гаража на улицу, для погрузки на эвакуатор.
 

NikolaN

Пользователь
Доброго времени суток!

Прошу помощи!

История такая, у меня на МЛ 350 W 164 стала пропадать зарядка. В общем дело обстоит так , когда машина постоит немного и запускаешь двигатель то зарядка идет 14 в. Начинаешь давить на газ просадка идет до 13в. Это не все, проехав некоторое время, зарядка вообще исчезает, и показывает чисто заряд аккумулятора (с подцепленной цешкой ездил) и так постоянно. За два дня свозил два раза гену на ремонт там утверждают, что он исправен!!! Но что то у меня какие то сомнения.) сегодня было такое приключение, когда завел прогретую машину, то зарядка шла 14в. Погудев немного зарядка упала и стала показывать чисто заряд аккумулятора, И В МОМЕНТ прежде чем упала зарядка двигатель как будто бы стал легче крутить, такое ощущение что генератор отключили. Опять же читал на форумах, что если откинуть проводок то гена должен в аварийном режиме работать и выдавать 14+в. Но не хрена не получается, работает так же не выдает он 14в. Еще интересное заметил, что когда завел с откинутым проводком то гена выдал.14 а потом скинул на заряд АКБ, но если я подцепляю проводок то он на несколько секунд поднимает заряд и опять падает. может что то в гене нагревается и он отказывает?

ПОМОГИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ!!!??? (может все же это гена?))
 

Zorro85

Пользователь
Похоже, что накрылся "гена", других нет причин. Лучше показать в нормальный сервис. Вы сами снимали генератор и везли на ремонт? Отдайте машину в сервис, пусть тестируют на авто.
 

NikolaN

Пользователь
Думаю лучше обраться в профильный сервис, проблема видимо плавающая. Сложно "лечить удаленно" но думаю проблема все же в генераторе.
Похоже, что накрылся "гена", других нет причин. Лучше показать в нормальный сервис. Вы сами снимали генератор и везли на ремонт? Отдайте машину в сервис, пусть тестируют на авто.
я вот тоже почему то думаю, что гена. снимал гену и возил два раза уже и все говорят что он рабочий, сейчас съездил на машине к ним, что бы они сами проверили и убедились что зарядки нет (убедились сказали что гена), в общем снял третий раз отдал им, перезвонили сказали что скорей всего реле регулятор, в общем меняют токоприемные кольца за одно и реле с подшипником поменяют, уверили что гена после замены 100% будет рабочий, на вопрос а если нет? то тогда надо обращаться к электрику и смотреть авто. буду ждать как сделают и проверять. посмотрим)).
 

NikolaN

Пользователь
в общем забрал я гену, поменяли реле регулятор ну и до кучи подшипник и кольца, мастер уверил что весь его разбирал отпаял диодный мост и проверил, в итоге вынес вердикт что 99.9% неисправна реле регулятор, что вероятно при нагреве она отстегивается. Короче поставил я гену на авто и поехал проверять, в течении часа тестировал с подключенной цешкой, заряд идет 13.9-14.1в. посмотрим как будет дальше, надеюсь что проблема решена. Единственное напрягает что когда набираешь обороты с места то просадка в заряде отпускается до 13.0в. но может это конструктивно.)) Всем спасибо за помощь!!!
 

white2007

Пользователь
Всем привет! Вот где-то я читал, то ли это про дизельных, толь где, но короче не всегда идёт заряд на акб, а переодично, то есть напруга, то нет
 
Сверху