запотевание лобового стекла

andr404

Пользователь
Всем добрый день. Столкнулся с таким так скажем явлением - запотевает лобовое стекло снаружи, внизу. Поймал закономерность, что это происходит в сырую погоду. Кто-нибудь с этим сталкивался ?
 
Последнее редактирование модератором:

Edd

Administrator
Команда форума
Это нормально. Кондей направлен на стекло? Разница температур - возникает точка росы... Просто физика...:crazy:
 

Driver

Пользователь
Убери обдув со стекла и будет норм. или кондей отключи. Стекло холодное вот и конденсируется уличная влага.
 

Edd

Administrator
Команда форума
На сильном морозе может дрызнуть. У GL ваще есть проблема подмерзания стекла внизу посередине, но с этим только смириться...
 

Edd

Administrator
Команда форума
Нет, конечно, но при -20,-25, на хорошей скорости и направленном обогреве на стекло, может произойти неприятное, тем более что
есть проблема подмерзания стекла внизу посередине,
помимо разницы температур внутри салона и на улице, на стекле есть разница температур между "напротив дефлекторов" и посередине стекла.
 

andr404

Пользователь
Я понимаю что это конденсат , который чаще образуется во влажную погоду . Просто раньше я этого ни на одной своей машине других марок не наблюдал , вот и задался вопросом или с моей что то ни так или это как я понял у всех такое .
 

SU-V500

Пользователь
Впервые слышу. У меня ничего снаружи не запотевает, потеет только на внутренней поверхности. Езжу в основном без компрессора, по этому в дождь реально проблема, приходится периодически включать и осушать воздух. Был бы подогрев лба, подобной проблемы не было бы.
 

Deverr

Пользователь
У меня нет таких проблем и вроде и не вкурсе о чем тут разговор. Только когда запускаю машину и первые 5 минут что-то там внизу на лобовом в снаружи конденсирует тонкой полоской и то летом только, потом все ок. Езжу зимой и летом тупо включив КЛИМАТ КОНТРОЛЬ на 23, который для того и стоит в машине чтобы все это сам регулировать и если он включил кондер значит так и надо и экономить литр на сотню я не буду, не для того ГЛ купил и фильтра салонные я меняю каждую замену масла чтобы не воняло и небыло влаги:) Окна открываю только чтобы талончик на паркинг взять в супермаркет или если нах надо послать кого-то:) Потому может и не слышал половины проблем. Свежий воздух любят в салон запустить?:) Ну-ну:)
 

andr404

Пользователь
Я точно так же тупо включаю климат контроль только на 22 . И заметил это и повторяется не первый раз , именно снаружи и во влажную погоду . В дождь понятно дворники работают . Обязательно попробую в следующий раз сфотать
 

az-stroy@mail.ru

Пользователь
У меня так же потеет с наружи , но только тогда когда кондей долго работает, тоже на 22 климат держу всегда.
В дождливую погоду чаще происходит.
 

Deverr

Пользователь
Точка росы в каком то моменте - вполне естественно и не является проблемой или недостатком. Я лично рад тому что на такой объём салона климат способен держать комфортную влажность и температуру не отнимая много сил у двигателя. Основная цель - комфорт, достигнута.
 
Сверху