Тотальный контроль с функцией ВЫКЛ. в каждом новом авто с 2017 года.

Михалыч81

Пользователь
Сколько бы не писали о пользе тотального контроля, никогда не соглашусь. Чего стоило отключение авто хакером через океан, а тут через какой-то глонасс, которым оборудуют каждый новый авто, как заключенного браслетом, смогут полностью следить где едешь, как едешь, заглушит при желании любой компьютерно грамотный чувачок. Что это за дерьмократия, когда за твоим личным авто будут следить как за наёмным работником с тахографом?

Текст взял с https://auto.mail.ru/article/60373-glonass_gibdd_smozhet_distancionno_otklyuchat_dvigateli/

"ГЛОНАСС: ГИБДД сможет дистанционно отключать двигатели
Такая возможность появится благодаря системе ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года станет обязательным для всех новых автомобилей на территории стран Таможенного союза.

Предполагается, что благодаря возможности дистанционно отключать двигатель у автомобилей, ГИБДД и полиция получат принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителями ПДД, сообщают «Известия».

Расширение функционала ЭРА-ГЛОНАСС обсуждалось на предприятии «Ангстрем-Т» на выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам разработки и производства электронно-компонентной базы. В том числе, речь шла и о новых сервисах системы, например, о передаче сигнала об аварии спецслужбам.

Как поясняют разработчики, возможность связи с любым авто, оборудованным ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивает возможность дистанционного управления машиной. Например, опция отключения зажигания реализована во многих противоугонных системах: сигнал может быть подан со спутника или через сотовые сети. Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, возможности контроля принципиально расширятся. Причем речь идет не только об отключении двигателя в случае преследования, но и о контроле за соблюдением ПДД. Скажем, доказательством выезда на встречку в нарушение правил, смогут служить данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС.
Система ЭРА-ГЛОНАСС обладает внушительным потенциалом для развития и коммерциализации. Возможности системы будут задействованы в таких сферах, как страховая телематика, автоматизированное оформление Европротокола, удаленная диагностика систем автомобиля, информационные и охранно-поисковые услуги. Система будет развивать свой функционал по многим направлениям
Алла Разуваеваофициальный представитель ОАО «ГЛОНАСС»

О том, когда именно у полицейских может появиться возможность легально дистанционно отключать двигатели преследуемых автомобилей и выписывать штрафы за нарушения ПДД по данным со спутника, не сообщается."
 
Последнее редактирование:

Chasik

Пользователь
Да, как-же хочется кому-то сделать своими рабами себе подобных! Просто диву даешься, какие гниды этого желают. Уже много лет идут разработки подобного чипа, имплантируемого под кожу человека, который будет "своевременно" реагировать на желание человека что-то украсть, куда-то войти, поехать, что-то купить, продать, поменять власть и т.д.
 

Edd

Administrator
Команда форума
А если отключить мотор, к примеру, применить функцию на МКАД? Руля нет, тормозов нет. Сколько машин соберёт нарушитель?
 

Chasik

Пользователь
А если отключить мотор, к примеру, применить функцию на МКАД? Руля нет, тормозов нет. Сколько машин соберёт нарушитель?
На это всем насрать, главное "нарушителя" не придется ловить, нужно будет только на него наручники надеть.
 
Сверху