Плохая работа кондиционера.

Skorpio771

Пользователь
Всем привет. У меня опять проблема и теперь мозги пудрит кондиционер. Задние трубки были дырявые,мы их сделали,заправили. Но толку мало,Кондер работает но как то слабо,еле еле дует холодом. В итоге совсем перестал. На сто сказали помер компрессор. Поменяли,поставили контрактный. Только четвёртый компрессор оказался рабочий. Заправили,всё работает,но импульсивно. То есть начинает дуть холодным,потом становиться теплее и снова холодным. Вот так и катаемся,то жарко,то прохладно. Подскажите куда смотреть и что искать. Спасибо.
 

Yevgeniy

Пользователь
Нужна диагностика... комп + автомат заправка
+возможно радиаторы забиты
 

az-stroy@mail.ru

Пользователь
У меня тоже , иногда не холодит.
Думаю дело в радиаторе , надо почистить для начала
 

Skorpio771

Пользователь
Диагностика показывает что нет ошибок. Очень много раз заправляли с разным количеством фреона,радиаторы продули и они холодные когда он выключается. Итог: поменяли опять компрессор кондея и он заработал,но ровно на месяц) теперь следущая проблема очень повышенная влажность(правда без запаха). То есть дует хорошо на любой температуре,потом становиться влажно,аж дефлекторы обдува становиться влажными,потом всё возвращается обратно и с каждым разом всё чаще становиться влажно. Может кто сталкивался,подскажите. Денег в кондёр засунули уже капец как много,а толку нет. Достал GL уже меня.
 

Grelkin7

Пользователь
Влажность можно объяснить забитым дренажем, проверяли его?
 

Skorpio771

Пользователь
От туда конденсат сливается,под машиной мокро,значить не забитый. Я сейчас снял под капотом корпус салонного фильтра,так у меня под ним очень много песка и он мокрый. Как песок туда попал не знаю,а вода могла попасть при мойке через воздухозаборники на капоте. Я всё это дело вычистил и просушил. Катаюсь часа три уже,пока не разу влажности не было. Буду дальше проводить эксперимент)
 

Grelkin7

Пользователь
Воздухозаборник фильтра салона имеет дренажи внизу они чистые?
 

Warrior

Пользователь
А сами салонные фильтры когда последний раз меняли?
 

Skorpio771

Пользователь
Не помогло,в машине не возможно ехать. Фильтра меняли месяц назад. Как найти дренаж?
 

Skorpio771

Пользователь
В самом низу есть отверстие-это и есть дренаж? Как его почистить?
 

Skorpio771

Пользователь
Дренаж чистый,не забит. Я залил туда воды и она на землю вылилась. Что может быть ещё?
 

az-stroy@mail.ru

Пользователь
Тут дренж другой искать надо , с испарителя
При включенном кондее , под машиной капает конденсат?
 

Edd

Administrator
Команда форума
Это дренаж салонника, правильно пишет az-stroy@mail.ru, если при работе кондея капель на дороге нет, то дренаж с испарителя забит *овном, вот Вам и влага и все прочие проблемы.
 

Edd

Administrator
Команда форума
ПыСы Помыть бы "вход" в печку не помешало бы.....
 

Skorpio771

Пользователь
С испарителя конденсат капает,он не забит. Печку помою,вчера не было инструмента с собой чтоб разобрать и промыть.
 

Grelkin7

Пользователь
Есть вариант почистить испаритель вот этим http://liquimoly.ru/item/7577.html. Если сам испаритель грязный в хлам, например по причине эксплуатации без фильтров/грязными/некачественными/неправильно установенными и прочее.

П.С. а вообще советую найти грамотного мастера по кондиционерам. Вот как пример моя история, в жару на ходу начал отключатся компрессор сам по себе в результате в салон теплый влажный воздух, поперли идеи забитый радиатор, мало газа и прочее, посоветовали мастера, позвонил ему он мне наговорил много, в итоге сошлись на том, что надо приехать на диагностику. Приехал, она повешал манометры, сделал осмотр, завели покрутили. Вердикт - система в отличном состоянии работает как положено, давление в норме, фильтра салона под замену. Дак вот мастер с меня не взял ни копейки, рассказал про болячки кондея GL, а самое главное сказал, что в системе стоят датчики потока воздуха и при забитом фильтре салона система начинает работать не корректно. Возможно если испаритель забит то могут быть такие проблемы. Поэтому мой совет искать нормального мастера с рекомендациями.

ПП.С. Про фильтра, не смотря на заверения прошлого хозяина о полной замене фильтров всех 7мью тысячами ранее, салонник оказался таким состоянием, как бы так попроще сказать, вот если его в лужу с грязью бросить дать там повалятся и высохнуть вот в таком состоянии он был, вот и бери машину у знакомых, но это уже другая история.....
 
Сверху