Печка при -20 на X164

knrsergei

Пользователь
Всем привет. С наступающим Новым Годом !!! GL 450 с вебастой , Вопрос такой , это только у меня так или у всех ? Если включить печку на максимальную мощность , ощущение что печка остывает и начинает дуть прохладным воздухом ! При любой температуре за бортом! Второе ! На трассе на скорости при -15 - 20 градусах. Печка так же оставает и дует слабо. В городе при включеном климате +23 +24 в машине жара ! По трассе если температура воздуха за бортом не больше -10 так же в машине жара. Мне кажется это не нормальная работа печки. Патрубки с радиатора печки снимал. Подключал шланг с водопровода в разные стороны. Сопротивления не заметил никакого, вода льется безбожно быстро и много в любую сторону. ! Электро помпа работает шумит. Подача и Обратка горячие . Что я не проверял так это помпу на самом двигателе ! Но это операция не совсем лёгкая. Не хочется лезть туда без надобности. Ещё есть два клапана , один чисто механический стоит под дворниками, я снимал его , вроде чистый, не клинит . Второй электрический под бачком рядом с электро помпой , там тоже делов не мало .чтобы его снять и осмотреть. ( я так понимаю электро клапан стоит у кого в комплектации Вебаста (автономка). Пробка на расширителе новая. Шланги твёрдые, давление в системе есть. Кто что думает ? У кого подобное было ? Есть одна тема здесь на форуме. Где описывают подобную ситуацию на gl 5.5 по трассе у человека тоже печка остывает. Но решения проблемы не известна. А советы по замене салонного фильтра дают те кто вообще не понимает , что он говорит ! Если салонный фильтр забит , печка по любому будет дуть горячим воздухом ! Так как забор холодного воздуха с улицы будет труднодоступен! Салонный фильтр у меня тоже новый !
 

knrsergei

Пользователь
Ребята , не знаете как решить проблему, вообще не пишите пожалуйста. Хотите по болтать для этого есть соответствующие ветки , темы . Весь форум ...за...ран болтавней. Потом ищешь решение где нибудь между 20 и 50 страницей. Зачем это нужно ? Если есть решение нужен аргумент, либо рассказать свою подобную историю и как вы её решили. а гадать на кофейной гуще, люди и без форумов по гадают. Я считаю что форум по ремонту нужен для того что люди делились опытом ремонта подобных проблем на подобных автомобилях.
 

Алекс76

Пользователь
Как раз, у человека остывала машина на трассе из-за термостата.
Он поменял на новый, уверял что дело не в нем, а тот оказался не оригинал и был неисправным.
Поставил новый другой, машина стала прогреваться на трассе.
 

knrsergei

Пользователь
Как раз, у человека остывала машина на трассе из-за термостата.
Он поменял на новый, уверял что дело не в нем, а тот оказался не оригинал и был неисправным.
Поставил новый другой, машина стала прогреваться на трассе.
У меня машина не остывает ! Остывает только печка при высокой скорости обдува ! Читайте пожалуйста внимательней в следующий раз
 
Сверху