Обводной ремень, М273.

SU-V500

Пользователь
Ребята, Женя, подскажите на каком пробеге меняют обводной и ролики? Ролики я так понимаю с обводным менять однозначно не экономить. Если что, замена будет первая.
 

SU-V500

Пользователь
60 - край? просто что то в ВИСе не могу найти информацию на эту тему.
 

Warrior

Пользователь
У меня тоже на ходу рванул. По этому если есть сомнения, лучше поменять.
 

SU-V500

Пользователь
Да я помню что у тебя рванул. Но у меня сомнений нет, всё ровно, и вопросов нет, однако интересно по регламенту. В ВИСе ничего не смог наскребсти, исключительно замены после диагностике. Но чувствую пятой точкой - 60 это край. И больше лучше не тянуть. Цена 3900 пока оригинал.
 

Yevgeniy

Пользователь
Парни, я ремни и ролик меняю по факту. приезжают люди на ТО, ремень смотрим, ролики слушаем... Если "походит" меняем. Если видно что 10ку отходит не трогаем.
По практике ремень 5 лет ходит, ролики также и больше.
Я на своём когда купил заменил на оригинал ремень и ролики, купил я его в августе 2010года. До сих пор норм... По пробегу за это время 70000 всего накатал.
 

SU-V500

Пользователь
Женя респект за развернутый ответ. То что душа желала. Вчера снял его, не то чтобы супер но и страшного нет, трещин нет,дорожки с норме. Еще 10 ку катаю и замена, сейчас 50 ник пока на одометре. Жень а ролик какой нужен?
 

Yevgeniy

Пользователь
Если ремень уже снят, то ставить его нужно обратно в том же направлении....
 

nikodim5555

Пользователь
Скрепя зубами и обдерая руки!,
Я именно так менял, из под капота.
Понял спасибо. Да шума в роликах нет ремень тоже хороший пробег 107тыс, но начитался здесь и заказал комплект ролики и ремень всё оригинальное. Вот и думаю самому менять или дождаться лето и в Москве на сто. У нас станций здесь нет. Так то там в замене ничего сложного нет, но места мало.
 
Последнее редактирование модератором:

az-stroy@mail.ru

Пользователь
Если не торопясь и есть необходимый инструмент то вполне реально.
Места действительно мало и из за этого очень не удобно подлезть инструментом , в местах где не видно , пользовался зеркалом. Надо зарисовать ремень.
По времени , минут сорок.
Все это при условии, что есть опыт!
 

sah7

Пользователь
Да там переднюю панель над радиаторами снять не долго... пару болтов М6 и всё почти как на столе....
 
Сверху