Нарушение срока регистрации тс не является длящимся.

Михалыч81

Пользователь
На неделе обратился знакомый, который уже полтора года ездит на машине, оформленной на предыдущего владельца, с вопросом, что ему будет при переоформлении авто на себя за пропуск 10-дневного срока регистрации ТС. Этот же вопрос возник на форуме Драйв2. Всем известно, что за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, частью 1 ст.19.22 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Намеренно или ошибочно по этой статье привлекают при любом сроке нарушения, считая его длящимся. Гражданин 25 июля 2013 г приобрёл ТС, 4 марта 2014 г. Постановлением государственного инспектора РЭО ОМВД был привлечён к административной ответственности, назначен штраф 1500р. Решением судьи Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 1 апреля 2014 г., оставленным без изменения решением судьи Верховного Суда Чувашской Республики от 30 мая 2014 г. и постановлением заместителя председателя Верховного Суда Чувашской Республики от 15 августа 2014 г., постановление должностного лица оставлено без изменения.
Однако Постановлением Верховного суда от 20 февраля 2015 г. N 31-АД15-4 штраф для владельца ТС отменен, по причине истечения срока давности привлечения к административной ответственности. Как разъяснил ВС, срок давности привлечения гражданина к административной ответственности начал исчисляться 5 августа 2013 г. и истек 5 октября 2013 г.

Респект и уважуха человеку, который за почти год прошёл все инстанции судебной системы страны и отстоял своё
good.gif


http://www.advokatmgka.ru/practice-otmena-shtrafa-po-1922-koap
 

Edd

Administrator
Команда форума
У мужика и правда стальные яйца!!!! А мы фсё челябинские мужики-челябинские мужики.....
 

Михалыч81

Пользователь
[member=Edd], теперь [SIZE=11pt]Новочебоксарск Чувашской Республики город стальных яиц :) [/SIZE]
 
Сверху