Контрактный или капиталка двигателя с гильзовкой!

lopata

Пользователь
Спасибо мужики. :drinks:
Тоже склоняюсь к гильзовке. Жду что скажет Женя по цене.На данный момент сказал можно ездить ,только стук будет усиливаться с выработкой. Но если бы попался хороший двигатель с японии поставил бы ,точно! Маленький пробег на конртактных двигателях тоже палка двух концах,кот в мешке.
да уж, не повезло, сразу попал на ДВС....
 

strannik55

Пользователь
Почитал форум и не нашел про гильзовку и капиталку двигателя никакой информации. Да и замену двигателя на контрактный тоже мало информации. Неужели никто не сталкивался с задирами?
 

Accid

Пользователь
Почитал форум и не нашел про гильзовку и капиталку двигателя никакой информации. Да и замену двигателя на контрактный тоже мало информации. Неужели никто не сталкивался с задирами?
Я сталкивался. Есть задиры. Решил, ничего не делать, пока масло ведрами жрать не начнет. По ценам (узнавал у себя в Минске) 3к$ стоит голый столбик, 4к$ с навесным. Насколько живой мотор на самом деле (а не по словам) не интересовался. Гильзовка от 2к$ (но, думаю, по факту выйдет дороже, до 3к).
 

strannik55

Пользователь
Первый опыт был с профильным сервисом скажем так хороший но дорогой) Жалею что изначально не поехал к Евгению!
Посмотрели полностью всю машину,вердикт прокладка теплообменника,ремни ролики,и куча разных подшипников и шаровых.Спросил про гильзовку,попросил расписать по ценам.
Работа 135000 р. гильзовка и сами гильзы 64000 р. Запчасти 196000 р Думаю дороговато,да и запчасти купленные в этом сервисе по стоимости выше на порядок чем в интернет магазине у знакомого.
Лаборатория мерседес заманчивое предложение. Кап ремонт двигателя 170 т р + 35 т р снятие установка двигателя и всего навесного + 10 т р прокладки ,заглушки,употнения под навесное + 10 т р масла антифриз Итого 225 т р.
Борис разборка партнер клуба, предложение такое. Двигатель смотрим эндоскопом на задиры( возможно даже у Жени в сервисе) цена 170 т р без навесного.
Евгений сервис партер клуба, снятие установка 35 т р. Отписался что к этой сумме будут незначительные дополнения.
Но сколько не читал разной информации нет нигде хоть каких то отзывов сколько машина пробежала после капиталки с гильзовкой. Или их гильзуют и сразу продают и машина теряется на наших просторах. Получается в алюминиевый блок вставляют чугунную гильзу.,интересно как она себя будет себя вести при нагревах,не лопнут ли стенки в блоке? И вот на эти вопросы я так и не нашел ответа на просторах инета.
 

V.i.S

Пользователь
Если делать то лучше под ключ с гарантией и т.п, чтоб предъявить можно было
А про менсмоторс я только видос видел как они двиг восстанавливали 63AMG. У них на сайте
 

strannik55

Пользователь
Если делать то лучше под ключ с гарантией и т.п, чтоб предъявить можно было
Желательно что бы дефектовка проходила при тебя,а то там ждет большой сюрприз с звездами и т д. А так конечно под ключ и с гарантией.
 

V.i.S

Пользователь
Дк надо общаться. Любой сервис должен пойти на это, потому что ТЫ платишь. Мне вот честно задолбало доверять ВСЕМ сервисменам. Я либо сам делаю, либо сам ищу инфу и говорю что делать, либо смотрю что делают, иначе в любому другом раскладе
 

strannik55

Пользователь
Конструкция "Open-Deck" с вместе отлитыми цилиндрами
Логическим выводом для уменьшения конструктивной длины блоков цилиндров со свободно стоящими цилиндрами является уменьшение расстояния между цилиндрами. Из-за сдвигания цилиндров они должны быть, однако, исполнены в совместной отливке (изобр. 4). Это положительно влияет не только на конструктивную длину двигателей, но при этом увеличивается и жёсткость в верхней части цилиндров. Таким путём, можно, напр., у шестицилиндрового рядного двигателя сэкономить 60-70 мм на конструктивной длине. Перемычка между цилиндрами может быть при этом уменьшена на 7-9 мм. Данные преимущества перевешивают тот недостаток, что при охлаждении рубашка охлаждения между цилиндрами получается меньше.
Нашел в инете.Но не знаю какой блок у меня стоит и где это посмотреть
 

v_a_k

Пользователь
А так конечно под ключ и с гарантией.
с гарантией и т.п, чтоб предъявить можно было
Улыбнули. :DСколько вам гарантию дадут? 6 мес? Сколько пробежит машинка? 20 тык? А потом? :friends:
Перемычка между цилиндрами может быть при этом уменьшена на 7-9 мм.
ну ты сам уже догадался, что там гильзовать нечего? ;)
 

v_a_k

Пользователь
Тогда получается надо склонятся к контрактному)
Во первых, сейчас придет кто-нить умный и прояснит про какой у тебя блок.
Во вторых, повторюсь:
Я бы смотрел в сторону "шот-блока" (по деньгам: новый или б/у) и сборка в хорошем сервисе.
Я против лонга без разбора. Что там внутри - большой ХЗ.
 
Последнее редактирование:
Сверху