Катюше Андреевой 1 год и 7 месяцев. Диагноз — ДЦП. Поможем.

boichan

Administrator
Команда форума
Друзья, к большому сожалению, проблемы со здоровьем ребенка пришли в дом наших знакомых, семьи "мерсоводов".
Николай — сооснователь клуба MB-Team, вместе с супругой они были активными участниками МБ-движения в Москве — пока не случились все эти проблемы…

"Катюше Андреевой — 1 год и 7 месяцев. Диагноз — ДЦП. Халатность врачей обернулась для Катюши и её родителей огромной трагедией, малышка сразу после рождения попала в реанимацию и только почти через 1,5 месяца была выписана домой.

До 4х месяцев Катюша кормилась через пищевой зонд, поскольку отсутствовал сосательный рефлекс. Так же из-за некорректной постановки диагноза Катюша была вынуждена до 8 мес принимать ПЭП (противоэпилептические препараты), которые существенно тормозили её развитие. После того, как другой профессор-невролог снял диагноз "симптоматическая эпилепсия" Катюша перестала принимать эти препараты и стала развиваться в эмоциональном плане. Начала реагировать на окружающий мир, улыбаться, гулить., узнавать родителей. В 7 месяцев Катюша начала самостоятельно сосать бутылочку, это стало для всей семьи настоящим маленьким чудом!

К сожалению в двигательном плане не все так положительно, динамики практически нет из-за сильнейшей спастики в ручках и ножках. Поставлен диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва (ЧАЗН), грубая задержка психо-моторного развития (ЗПМРР).
Мы очень верим, что необыкновенные специалисты Центра интенсивной терапии "Олинек" (Польша, г.Варшава) помогут маленькой Катюше обрести настоящее детство!

Точная сумма к сбору на сегодняшний день неизвестна, будет ясно после получения счета из Центра. Ориентировочно сумма составит около 300 000 руб. Таких курсов необходимо несколько. Для Катюшиной семьи сейчас это неподъемная сумма в связи со сложившейся ситуацией! Они вынуждены обратиться ко всем неравнодушным за помощью!"

Надо помочь — кто, чем может. С миру по нитке — и ребенок поедет на лечение…

Номер Сберкарты 4276 4000 4524 6197

3e0a9as-960.jpg
 
Сверху