Карданный вал, люфт, редуктор

Yevgeniy

Пользователь
Мне больше понравилось - не меняйте масло в коробке, а то всё сломается))))) Неужели гль уже настолько подешевел что его можно не обслуживать? а просто тупо менять....
 

V.i.S

Пользователь
Всем привет. Кто-нибудь ставил аналоги переднего кардана? у меня сейчас проблема с тем что передний кардан немного закусывается (шрусы вала). Или может кто знает где их делает? или лучше взят в нормальном состоянии БУ и не париться?
 

NEMO

Пользователь
Всем привет! Прошу совета кто сталкивался.
На авто при движение с места а тагже перед остановкой слышны мелкий щелчок и ударчик.

Проехав по СТО одни грешат на коробку (проблема в планетарных передачах) но с переключениями ни каких проблем нет поэтому я в это не верю, зная их долгое время ребята там любят приписать не существующих проблем и заработать. На другом СТО где специализируются на коробках мерседес в их числе, полностью уверены что дело не в АКПП. Нашли порванный пыльник на карданом валу и потеки от туда. Место где кардный вал и передний редуктор.
Пыльник завальцован отдельно не купить только в сборе карданного вала.

Я думаю что проблема в карданном валу там есть люфт от туда удар и звук. Как это проверить? Ремонтопригоден карданный вал у нас или нет?


Привет! Хотел у Вас узнать, с люфтами разобрались? При движении на маленькой скорости? У меня тоже самое 30-60 км/час едешь микроудары в районе раздатки, замаялся уже, никто не может определить. По форуму прочитал, вроде как разбивает шрусы на переднем кардане.....
 

Siles

Пользователь
Подниму тему. Тоже есть неприятный стук при ускорении на небольшой скорости. Особенно в пробках бесит этот стук. когда старт стоп, ускорение. Слышно (именно слышно) справа, как мне кажется. В руль немного отдает удар. Может есть свежие примеры излечения от этого? Для справки, поменяно: рычаги нижние, рулевой карданчик плюс подшипник моторного отсека, сайлент блоки стаба, стойки передние, подушки двигателя плюс акпп, привода передние оба. ну что ей еще нужно, заразе??!! Диагностика показала, что верхние рычаги и шаровые и косточки в норме.
 

v_a_k

Пользователь
Тоже есть неприятный стук при ускорении на небольшой скорости. Особенно в пробках бесит этот стук. когда старт стоп, ускорение.
Так в таких стуках первым делом смотрят редукторы, карданы и раздатку. Руками на кручение.
 
Сверху