Камера заднего вида, мутно!

SU-V500

Пользователь
Комрады, все привет! Выручайте, вчера помыл машинку, сам. После мойки какая то беда, врубаю заднюю а на команде всё мутно, как будто камера грязна, ну как зимой. До мойки всё было тип топ, чёткое и ясное изображение. Я правильно понял что я её кархером залил? Можно разобрать эту ботву, просушить и почистить линзу? Открутил два болта крепящие хромированную накладку , где плафоны освещения номера и ручка открывания, а что то всё равно не снимается ((( Там ещё что то держит её изнутри? Надо снимать обшивку двери багажника?
 

mmaxx

Пользователь
чтобы снять камеру, нужно разбирать обшивку багажника.
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Тут:
 

Вложения

  • Снятие-установка облицовки двери багажника.pdf
    634.1 KB · Просмотры: 45

Dr.BIG

Пользователь
Может не стоит ковырять?! На солнце постоит, само пройдёт.
Есть риск нарушить герметичность. Ясно, что раз она запотела, значит уже не герметична, но чтоб не сделать хуже...
 

SU-V500

Пользователь
В общем так! Кому интересно опишу. Во первых вчера поставил себе WIS наконец таки победил его. EPC осталось натравить, но он особо пока не нужен. И по делу: разобрал вчера дверь багажника, снял обшивку, пендосы козлы при сборке одну клипу сломали. В общем вытащил камеру, сделало там мужики как то всё хлипенько, есть давольно серьёзная скрутка на хомуте присабаченым к корпусу двери, там походу джек - джек штекер, её можно отсоеденить таким макаром. Скоч какой то двухсторонний, типа герметика рассохся уже, в общем корпус камеры, сверху - крышка на 4 рёх болтак маленьких как в часах. Обрадовался, думаю щас откручу, открою крышку, вытащу глазок и всё протру аккуратно и внтури корпуса стёклышко. Открутил их и усё. Походу корпус завальцован наглухо и разобрать наверно можно только если долбить или резать. Провозился, плюнул, собрал всё обратно и что то как будто камера заработала опять нормально, чётко не мутно. Итог: камера не разборная, если накрылась - покупать новую. Влага туда попасть может только одним путём - через отверстие куда входит сигнальный провод, а в отверстие она попадает из-за хренового двухстороннего скотча между стенкой двери и краем корпуса камеры.

P/S: Честно - разочарован как это всё реализовал Mercedes, как будто колхоз. Хотя всё с завода стоит. Интересно как на тех же Ауди это всё сделано.
 

Bonne

Пользователь
скажите, а можно ли на штатной камере, сделать так чтобы была динамическая разметка)))?? Уж больно привык на новых японцах, невероятно удобная штука.. На рэнджРоверах удобнее тем,что камера не в районе номерного знака, а сверху стоит..и не пачкается и обзор полнее... У меня один товарищ на GL,сдавал назад, к дереву)) смотрит в камеру-все окей, а потом бааах! Ветка дерева в заднее стекло..разбила блин)) в камеру ее не фига не видно)) только то что внизу..
 

Edd

Administrator
Команда форума
Ну, типа, ветку и в зеркало видно...
 

milan-82

Пользователь
Сам мечтаю о траектории в камере. Но походу в штатной это не реально !!
 

Yevgeniy

Пользователь
Загоняю и выгоняю подряд с траекторией тачки и без камер.
Скажу так, что с траекторией что без, я смотрю туда не за траекторией, а вот без камер грустно конечно и не приятно))
 

Сергей Самара

Пользователь
у нас просто по двору постоянно задом сдавать приходится мимо припаркованных елочкой машин ... с траекторией было бы удобней
 

Yevgeniy

Пользователь
Если придется зачем тогда линия, её чувствовать надо, а не смотреть, не помогает она когда поворачивает.
Тогда лучше купить 166ой с камерами в круг и ездить по команду))) даже вперед можно паркоаться +-1мм от бамера)))
 
Последнее редактирование модератором:

Отец

Пользователь
Стоит круговой обзор. Днём все шикарно. Но как только темнеет, от камер никакого толку. На пяти разных машинах были камеры, сейчас у жены на ДискоСпорт тоже камера. Но такого отвратительного качества в темноте не было нигде. Подскажите, у всех так? Как можно это вылечить?
 

Edd

Administrator
Команда форума
Ну вечером, конечно, не супер видно.. Но сказать, что совсем @опа не могу..
 
Сверху