Да уж....слов нет!

Edd

Administrator
Команда форума
Похоже собакен самый умный в этой компании...
 

Accid

Пользователь
Начитаются, что машина может преодолевать брод до полуметра глубиной, вот и испытывают судьбу))
 

STyulen

Пользователь
Тут недавно на Силикатном проезде (кто знает-поймет, что там в дождь происходит) в сильный ливень столько воды собралось!!! Я немного ах..ел когла подъехал. Машины по бордюрам объезжали, чуть ли не отрывая бампера, или разворачивались и уезжали. Прям перед мной то ли солярис, то ли рио, таксишный почти на полмашины в воду заехал, хлебанул, и, естесственно, встал. Я пневму поднял и спокойно проехал. Так что вопрос не в уровне воды, а в дне, как на видео. Про буксировку молчу))) а вообще, к великому сожалению, видео познавательное для многих, жаль, что по пьяне у большинства такие видео звучат как призыв к действию)))
 

Отец

Пользователь
Сравните с видео "Выехать чтобы выжить". И почувствуй те разницу...
 

Юрий_M67

Пользователь
.... Так что вопрос не в уровне воды, а в дне, как на видео. Про буксировку молчу)))...
Ага. Если он сел на брюхо, то 60 см измерять то нужно не от дна, а от низа колеса. Если немного посчитать... В верхнем положении пневмы от уровня дороги до днища авто 30 см (заявлено). Т.е. уровень воды от днища авто до верхнего обреза воды так же макс 30 см (при допуске глубины водной преграды в 60 см). Если же ты сел на брюхо, то ты опустился на 30 см ещё под воду. Таким образом от днища авто до обреза воды добавилось ещё 30 см.
Т.е. заехал в лужу глубиной 60 см, сел на днище и лужа уже стала по факту 90 см. Что явно выше предела. Удивительно и приятно в этой истории, что не было гидроклина. Остальное неприятно, но поправимо. Делаем вывод, если есть возможность сесть на днище, то макс глубина водной преграды - 30 см. Если же лужа на асфальте, то можно и 60 см проехать. Поучительно. Ребят жаль. Не показали, что у них на приборке за красное табло горело.
И вообще неправильно форсировали реку. Прошли в одном месте, а поехали в другом. Ну глупо же. Нужно идти впереди машины метрах в 3-4 и лучше вдвоем по планируемой колее авто, предварительно пройдя весь маршрут пешком. А ещё лучше не лезть куда не надо, на авто не предназначенном для этого.
 
Последнее редактирование:

Iskander

Пользователь
Приходилось лавировать между "хлебнувших" машин в луже у Белорусского вокзала (под мостом). Выехал без проблем, вот только номер передний оторвало. По видео - всегда тоскливо лицезреть когда волокут GL.
 

Friend

Пользователь
Привет) проехать то в брод можно. Но нельзя забывать , что в нишах днища под обоими передними сидениями куча разных блоков управления и они очень не любят озерную/речную воду)))) А в днище вентиляционные дырки, хоть и с клапанами но воду пропускаю снаружи!!
 

Maksimus

Пользователь
А типчик на чероки "проплыл" с ухмылкой)))
наверняка еще и запостил где то бедолаг.
 

v_a_k

Пользователь
Вот не зря говорят - не зная брода, не суйся в воду. )
 
Сверху