Датчики давления в шинах

taner

Пользователь
Всем добрый день!
Есть вопрос. Пиктограмма с давлением на каждое колесо - это вид сверху? У меня есть подозрение, что на моем авто как будто это вид снизу.
Поясню: выскочила ошибка о том, что нет одного датчика (судя по пиктограмме- заднего правого). Уже дважды поменял датчик на правом заднем колесе, после чего каждый раз делал "сброс" (активация контроля заново). Но ошибка продолжает выскакивать. Все грешил на китайские датчики (ставил не оригинал). Но тут обнаружил, что после подспускания переднего правого колеса на пиктограмме он мне показал, что спущено переднее левое! Это я может менял все время датчик не с той стороны! Но тогда что, пиктограмма показывает "вид снизу"? Или переактивация не работает пока не появятся все датчики?
 

Accid

Пользователь
Я не уверен, но может если поменять колеса местами, проблема будет решена? Я к тому, что может неправильно в памяти датчики прописаны, не с теми колёсами ассоциированы. На правильность не претендую, если ошибся, прошу помидорами не кидаться)
 

андрюхин

Пользователь
По моей практике на GL, датчики прописываются автоматически после сброса (активации системы), при установки всех 4-х или при замене одного. Только поездить нужно не 5 минут как комп. пишет, а 20-30 и показатели появляются.
 
Последнее редактирование:
Сверху