Ремонт блока ism

VGL

Пользователь
Всем доброго времени суток. Мерседес GL x164. Случилась такая проблема. Утром отвез ребенка в садик, вернулся к машине открыл дверь, а на приборке красным "Срочно в сервис, не переключая передач". Машина в паркинге, ну и далее большие проблемы с тем, как добраться в этот самый сервис. Не буду рассказывать как, но 8-((( отбуксировал машину к дому, вызвал диагноста с лаучером, он выявил проблему с блоком ISM. Я снял ISM и отправил его на ремонт в Москву в одну лабораторию. После ремонта я установил этот блок и сбросил все ошибки. Поздил у дома взад-вперед, попереключался, всё ОК. Проехался по городу около часа и остановился у торгового центра, а когда вернулся к машине, то случилось то же самое. Диагностика показала опять ошибку в этом блоке. В лаборатории, где ремонтировали его, говорят, что проблема может быть в самой машине. Даже новый блок покупать и ставить на авто теперь стрёмно. ВОПРОС к уважаемым участникам форума: может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и знает что нужно делать, где искать, что проверять? Буду признателен за совет.
 

Driver

Пользователь
Дело может и не в блоке. А в шине. Блок могли и не ремонтировать. Напиши в личку Dim7 у него было такое
 

VGL

Пользователь
Съездить на нормальную диагностику уже советовали? Проверить инициализацию блоков, кан-шину и т.п.?
Машина стоит в паркинге у дома. Куда-либо поехать не просто. Приезжал диагност с лаучером, сказал, что по кан-шине ошибок нет. Вообще у нас в городе с "нормальной диагностикой" проблемотично. Поэтому то и прошу совета здесь. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
 

VGL

Пользователь
Так ты ему не в личку написал. А хз куда. На главной странице справа висит:lol::lol::lol:
Хотел написать в личку. Написал, потом смотрю, что вроде криво получилось, удалить не получается, написал ещё раз, получилось. Сейчас жду блок с повторного ремонта. Поставлю его на авто, но ездить как-то стремно. Пока думаю про два варианта. 1. Завести машину и не глуша 300 км. в Москву в хороший сервис; 2. Отключить средний контакт поздить, посмотреть что будет. Говорят, что без этого контакта ism в аварийку не встанет. Задумываюсь о покупке стар диагностика, но это после того как решу эту проблему.
 

Вложения

  • Screenshot_20211016-134341_Chrome.jpg
    Screenshot_20211016-134341_Chrome.jpg
    539.3 KB · Просмотры: 14

Alexjah123

Пользователь
Приветствую , подскажи чем у тебя дело закончилось? Второй блок уже ставлю пару недель катаюсь и опять ломается блок
 
Сверху