Коробка вошла в аварийный режим, никакие ошибки не выдаёт!

sandreyb

Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане!
GL-320 CDI, 2007г.в. пробег 129 тыс. На днях проехался по очень глубокой луже (Кто был в Краснодаре наверное слышал про море на ул. Московской после каждого дождя), поднял офроад3 и спокойно проехал! Домой доехал нормально, возле дома при парковке остановился включил заднюю, мотор гудит, камера заднего вида включилась, а ам никуда не едет, заглушил думал затолкать, но не нашёл помощников, завёл попробовал ещё раз - поехала, прокатился возле дома, всё в норме. На утро такой сюрприз - выехал, доехал до первого перекрёстка и коробка вошла в аварийный режим(выше первой передачи не поднимается), может быть и из дома выехал так, до перекрёстка ехать по бездорожью поэтому ехал медленно, никакие ошибки не выдаёт! Подождал пару дней - думал просохнет, а нет не просохло. Заметил ещё вот что, не реагирует на кнопку переключения на механику SM. Когда лепестками на руле переключаешь на ходу, на панели скорости меняются, но коробка скорости не переключает. Буду признателен за любые мысли.
 

Warrior

Пользователь
Какая буква в квадрате на панеле акпп горит?
Попробуй отключить аккум под пассажирским сиденьем, минут на 20. Ошибки скинутся. Авто вернётся к заводским настройкам. Если не поможет, ищи диагноста толкового.
 

sandreyb

Пользователь
Спасибо!
Буква горела S, никуда не переключалась. Если зажать S/M при выключеном зажигании и не отпуская включить зажигание, то переключалось на M, но безрезультатно, коробка не переключалась.
А как же маленький аккумулятор? Он же память держит и за 20 мин скорее всего не разрядится.
В выходные съездил в Мерс центр сказали приезжайте через неделю, поискал по интернету кто есть в Краснодаре, нашёл компанию , приняли быстро, подключили оборудование, увидели ошибки двух датчиков (оборотов и ещё какой то), сказали не мешало бы масла долить, но не критично, сбросили ошибки, провели адаптацию коробки и всё заработало! Сказали больше не ездить по столь глубоким водоёмам! Взяли 1 тыс. рублей! Отделался лёгким испугом.
УРА! Снова на колёсах!
 

sandreyb

Пользователь
Спасибо за поздравления! Кстати, ошибки не скидываются после 20 минут простоя без аккумулятора, опробовал.
 

Axelera2r

Пользователь
sandreyb написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! GL-320 CDI, 2007г.в. пробег 129 тыс. На днях проехался по очень глубокой луже (Кто был в Краснодаре наверное слышал про море на ул. Московской после каждого дождя), поднял офроад3 и спокойно проехал! Домой доехал нормально, возле дома при парковке остановился включил заднюю, мотор гудит, камера заднего вида включилась, а ам никуда не едет, заглушил думал затолкать, но не нашёл помощников, завёл попробовал ещё раз - поехала, прокатился возле дома, всё в норме. На утро такой сюрприз - выехал, доехал до первого перекрёстка и коробка вошла в аварийный режим(выше первой передачи не поднимается), может быть и из дома выехал так, до перекрёстка ехать по бездорожью поэтому ехал медленно, никакие ошибки не выдаёт! Подождал пару дней - думал просохнет, а нет не просохло. Заметил ещё вот что, не реагирует на кнопку переключения на механику SM. Когда лепестками на руле переключаешь на ходу, на панели скорости меняются, но коробка скорости не переключает. Буду признателен за любые мысли.
Приветствую всех, у меня один в один проблема возникла, только в воду не заезжал вроде, также машина едет на первой скорости и не реагирует на лепестки, кнопку м/с, думаю на днях в собит отвезти на эвакуаторе т.к. на первой никак, есть надежда отделаться малой кровью?
 

super-maks1234

Пользователь
Блин, почти один в один.Переехал лужу через 50м светофор остановился и через несколько секунд пинок а далее загорается зелёный свет и авто не шевелится (горит D). Глушу и завожу- всё работает всё чётко . Куда может попасть вода (там больше брызг, не глубокая,)??? Что будет утром пока не известно.
 
Сверху