Жидкости для трансмиссии MB GL X-164: редуктор, раздатка, АКПП 320 CDI

VidiA

Пользователь
А откуда эта информация про допуски? Я не понимаю, почему в редуктор с блокировкой надо лить специфическое масло, учитывая, что это не самоблок (где масло правда нужно иное).
 

Chesnyi

Пользователь
Всем добра и удачи на дорогах. Задумался о замене масла в трансмиссии, т.к. авто купил недавно и прошлый хозяин (с его слов) менял только масло в двигателе и задние стойки, а уж про первого владельца я вообще ничего не знаю. Почитал информацию и немного есть сомнения по моей АККП. Думаю что красное с допуском 236.14. Подскажите если не прав. Screenshot_20181119-220530.png
 

Chesnyi

Пользователь
Есть информация , что после июня 2010 пошли другие АККП (с другими допусками). У меня авто по вину после июня 2010
 

Вложения

  • Screenshot_20181120-101014.png
    Screenshot_20181120-101014.png
    279.6 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Chesnyi

Пользователь
Всем доброго времени суток. Сегодня решил заменить масло в акпп, для чего приобрел масло с допуском 236.14 и каково было моё удивление когда я открутил сливную пробку и обнаружил что там сине-зеленое масло с допуском 236.15. Пришлось ехать в магазин и перезаказывать масло, а это вернуть обратно. По программе тоже не могли определить какое именно масло, программа даёт и тот и другой вариант.
 

Юрий_M67

Пользователь
Нет. WIS на сто смотрели. Сам лично открутил пробку и слил чуть-чуть. И оно явно не красного цвета.
Смотрите на поддон. Определить тип масла можно (и нужно) по форме выштампованных углублений на поддоне и по наличию скоса на поддоне. Программы не определяют масло. Только визуально по поддону, дате выпуска АКПП, цвету переливной трубки (зелёная для 236.15) и по номеру АКПП (где то видел, но сейчас не могу найти с какого номера начинается 236.15 - первых 6 цифр недостаточно) .
На 1 стр пост #6. Файл "Измененные масляный картер и переливная трубка".
 
Последнее редактирование:

Iskander

Пользователь
Если машина диллерская, обращайтесь к любому (отдел запчастей) и выдадут допуска на все жидкости, которые были в машине при ее выпуске. Это услуга бесплатно.
 

Chesnyi

Пользователь
Такой роскоши в Ханты-Мансийске не найти. Приходиться самому всё узнавать и по возможности чинить. :)
 

Iskander

Пользователь
Такой роскоши в Ханты-Мансийске не найти. Приходиться самому всё узнавать и по возможности чинить. :)
Можно по тел. пообщаться с диллером, с отделом запчастей. Укажите свой VIN и узнаете свои допуска по жидкостям. К примеру, общаюсь с МБ Центр РУС (Москва, Ленинградское ш) или МБ Измайлово (Московская обл). Никогда не откажут, выслушают и дадут информацию по машине, это касаемо всех запчастей по машине.
По WIS мне тоже пытались не тот допуск влить в ГУР. Созвонился с МБ Измайлово и послал нах...этот как мне казалось хороший автосервис.
 
Сверху