Кто греет машину зимой???

090409

Пользователь
Собственно вопрос извечный греть или нет авто зимой??? Как на GL cdi, кто греет??? Заметил, что на холодную зимой коробка иногда "пинается".
 

Edd

Administrator
Команда форума
Не грею... В мороз завёл, минуту тарабанит, дальше, как бы куда не спешил, 1,5 км. со скоростью 35-40 км./ч. Дальше уже просто поехал.
ПыСы 1,5 км. отмеряются автоматически, от дома до поворота на шоссе...:crazy:
 

Maksimus

Пользователь
я уже думал такие вопросы не задают:)
я всегда грею порядка 3 мин ДВС + АКПП, в каждом положении сек 5-10. В мерсе заднюю проскакиваю)))
 

Самоделкин

Пользователь
Грею полминуты, если это ваапще можно считать прогреванием, дальше как Edd потихонечку но не до шоссе... до садика, дальше малышей в сад старшая сторожит машину, ну и до школы уже на почти полностью прогретом ))))
 

Accid

Пользователь
Я грею до тех пор, как минимум, пока обороты не упадут. Но вообще немного дольше: пока развешу приборы, подключу музыку, запущу навигатор, проложу маршрут (как правило, прокладываю, чтобы не поехать случайно через какую-нибудь пробку из-за аварии). Как раз пару минут проходит, и после этого не сильно спеша выезжаю. Когда морозы посильнее, грею немного дольше. Но падения оборотов дожидаюсь даже летом.
 

Юрий_M67

Пользователь
Если запускаю после длительной стоянки, то жду пока температура не пойдёт выше 40 гр. Это минуты 3-4. А если в этот день уже запускался, то не больше минуты и потихоньку поехал, но всегда слежу за температурой. Если ниже 40, то еду еле еле. Но это обычно не более минуты. На ходу быстрее прогревается. Но правда у нас особых морозов не бывает. Да и если бывают, то так как Мерс машина выходного дня, то я и не выезжаю. На других, поджопных, авто грею до устойчивых ровных оборотов и потихоньку в путь. Потому что например Ниссан Атлас грузовой дизель даже на ходу не всегда прогревается при небольшой поездке по городу, а на месте вообще никогда не прогреется.
 
Сверху