Ошибка P0521

wolfsakh

Пользователь
День добрый! GL450 x164, 2009 г. Загорелся чек, сканировали, ошибка P0521 (диагностика вихревой заслонки "впускной коллектор". Замыкание на массу проводов датчика/ валы вихревых заслонок заедают в задейственном положении (Р2004)). Машина ведет себя без каких либо нарушений, двига работает корректно, обороты в норме, что на холостых, что в движении, заводится без проблем. Нужен совет: менять впускной коллектор, смотреть датчики вихревых заслонок или проводка? Может есть какие мысли у знающих людей? Заранее спасибо. Ремонтирую все сам, спецов по немцам у нас нет. Это вдруг, кто посоветует обратиться к ОД или сервис.
 

снайпер 05

Пользователь
Вариантов как всегда 2, первый менять коллектор Ставить фирму Пирбург,второй вариант Это вскрывать его и удалять нахрен эти заслонки и закрыть вопрос!!!
 

sah7

Пользователь
Вихревые не удаляются.... Удаляются заслонки, которые изменяют длину коллектора.... Видно диагностировали не "старушкой" хехех... Нужно точно знать какая сторона, левая или правая... А если две, то скорее тягу сломало на коллекторе, которая меняется отдельно от коллектора!
 

wolfsakh

Пользователь
Да, диагностику проводили не "старушкой". Направления понял. В выходные встану на ремонт, буду разбираться, что к чему. Всем большое спасибо. Тема закрыта.
 
Сверху