Установка видеорегистратора

a20

Пользователь
Всем привет! Освежу тему:). Купил на e-bay встроенный в крышку датчика дождя видеорегистратор (12 вольт). Провел кабель к прикуривателю и подключил оба провода (АСС и постоянный 12в +) на + прикуривателя, а минус на - прикуривателя. Установил рекомендуемое китайцами приложение TimaCam - не понравилось. Сейчас тестирую RitmixCam и DecaiDVR - они нравятся больше. Все работает, машина засыпает, АКБ не разряжается, но одна проблема - при каждом запуске двигателя, точкой отсчета на файлах начинается дата и время последнего подключения смартфона через вай-фай. В итоге получается каша из файлов с одинаковыми датой и временем. Чтобы как-то разделить хотябы дни - каждый день подключаюсь смартфоном к регистратору. Подскажите пожалуйста, куда все-таки подключить постоянный + на Х166 или может есть приложение, в котором регистратор автоматически подключается к смартфону и автоматически обновляется дата и время. Спасибо.
 

Edd

Administrator
Команда форума
Нужен постоянный +, на прикуривателе его нет. Куда подключен АСС?
 

a20

Пользователь
Нужен постоянный +, на прикуривателе его нет. Куда подключен АСС?
И постоянный плюс, и АСС подключил к плюсу прикуривателя.
Нашел схему и по схеме уже нашел что в блоке предохранителей под задним сидением есть резервные слоты предохранителей F121, F143 и F144 которые напрямую подключены к кабелю "30" - постоянный плюс. Буду пробовать туда подключить постоянный плюс видеорегистратора.
 

Edd

Administrator
Команда форума
Подключите АСС на лампочку бардачка, а питание на постоянный +, например на Comand, и будет Вам Щастье:crazy:
 
  • Like
Реакции: a20

a20

Пользователь
В торце торпеды справа есть блок предохранителей..
Большое спасибо за информацию. Нашел в торце торпеды свободное гнездо от предохранителя F13 с постоянным плюсом. Туда и подключился. Все работает нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху