Без бланка ОСАГО

Самоделкин

Пользователь
Всем ДВС! У меня на две машины и мотоцикл оформлены электронные полиса ОСАГО.
В начале августа гайцы в Крыму проверяя документы даже не возмущались об отсутствии распечатанного электронного полиса ОСАГА. Пожелали доброго пути после проверки прав и свидетельства.
А вот вчера на волоколамском шоссе рейд мотобатальона при проверки документов выписал штраф 500 р. за езду на мотоцикле без полиса, и ничего и слушать не хотели про электронный полис ОСАГО.
Собственно вопрос как быть, распечатывать полиса?
 

STyulen

Пользователь
В этом нет необходимости)))) в соответствии с ПДД водитель обязан при себе иметь регистрационные документы и полис ОСАГО. В КоАП РФ предусмотрена ответственность за отсутствие при себе полиса ОСАГО. Штраф 500р. Все! Че тут обсуждать?
 

STyulen

Пользователь
Если быть точнее: ч.2 ст.12.3 КоАП РФ. В интернете многие пишут, что, якобы, электронные полисы и т.д..... возить с собой необязательно.... и прочую чепуху. Как юрист скажу: обращайтесь всегда к первоисточнику, то есть в данном случае к главе 12 коап. И все вопросы отпадут.
 

STyulen

Пользователь
О, а чего молчал, что юрист ? У нас на форуме юристов не хватает, один Михалыч81 и усё... :dntknw:
Ну так-то не просто юрист, а адвокат))) я больше по уголовке, с гражданкой редко связываюсь, не нравится мне. Но если не дай бог помощь нужна будет-обращайтесь! П.с.: за спиной 12 лет в органах, в т.ч. руководителем следственного отдела
 
Сверху