Третий ряд сидений

foma38

Пользователь
Точно)))
Таких линз в GL точно никто не ставил, по крайне мере я инфу в инете не нашел
 

Dmitrii

Пользователь
Ну что, поднимем тему. Всех приветствую. Зовут меня Дмитрий, и не так давно встал вопрос о третьем ряде.Поиск по интернету выдал все две темы - но на этом форуме было чуть больше информации) Так что, списавшись с Александром (Саныч80) (он себе все установил, включая штатную проводку) и заручившись его информационной поддержкой был сделан заказ на разборке. Третий ряд нашел только на разборке в Краснодаре. Усугублялось все тем, что машина была уже давно разобрана и они не знали, что входит в комплект третьего ряда. Поэтому дали только то - что я сам запросил. Как в дальнейшем выяснилось - список был почти полный, не включал лишь две достаточно нужные балки, но их, как выяснилось, можно соорудить и из штатных.
Сам процесс установки не фотодокументировал, поэтому для всех, желающих встать на этот путь дооснащения своего авто третьим рядом приведу краткие начальные инструкции для успешной реализации. Итак, вам нужно найти следующие детали:
1) Траверса (кронштейн) сидений третьего ряда
2) Две балки для полки багажника (крепятся к этой траверсе справа и слева соответственно) - у меня не было. Сделал из штатных при помощи болгарки.
3) Обшивка траверсы (такая велюровая выштамповка)
4) Ковер (пол) сидений третьего ряда (по желанию). Этот ковер идет целиком и для третьего и для второго ряда. Заменяет собой штатный ковер второго ряда. В теории можно и без него - но тогда будет виден металл кузова в районе третьего ряда.
5) Задние стойки с прорезями для ремней
6) Ремни третьего ряда
7) Боковые панели багажника
8) Полка багажника двойная (т.е. из двух частей)
Если делать с электроуправлением то:
9) Блок управления сиденьями третьего ряда (у меня A 164 820 42 26)
10) Проводка автомобиля
Все. Это полный комплект для дооснащения.
Далее можно приступать к разборке своего авто. Я еще раз выражаю благодарность Александру, только благодаря его патронажу и детальному разъяснению любого возникающего у меня вопроса, мною и был завершен этот процесс.
Так что кратко опишу что вас ждет (не указывая все детали разборки, а просто тезисно - основные вехи).
Этап 1. Разборка.
Снимаете полку багажника. Далее пластиковая пластина у входа в багажник. Затем петли для сетки. Обшивка ниши запасного колеса (надо вытаскивать все пистоны - они одноразовые). Накладки порога у второго ряда. Боковые панели багажника. Обшивка перекладины багажника за вторым рядом. Стойки рядом с окном в багажнике. Если купили пол третьего ряда - то снимаете широкое кресло второго ряда. После чего снимается пол второго ряда. В результате - у вас голый металл во всей задней части. После этого откручиваете балку и перекладины багажного отделения. Все - у вас голый большой металический отсек в задней части.
Этап 2. Проводка.
Тут вам нужна штатная проводка донора. И помощь того, кто уже ставил. Мне все фото и инструкции высылал Александр. Не умею подшивать фото на этом форуме. Так что общими словами. Вам нужно из всей этой здоровой косы штатной проводки донора высвободить провода, которые идут от блока управления сиденьями (п.9) к штатным кнопкам управления и к самим сиденьям. Но тут без фото реально не разобраться. Как научусь выкладывать сюда фото - дополню сообщение. После вылавливания и освобождения всей нужной проводки - вы устанавливаете блок себе в авто и проводите кабеля к нему на вход и от него по днищу до кресел и по боковине до кнопок.
Этап 3. Сборка.
В обратном порядке. Траверса (кронштейн) сидений третьего ряда. Балки багажника (у меня не было, обрезал штатные - из за смещения кронштейна ближе к задней части нужны короткие балки). У семиместных авто нет обшивки ниши запаски. Поэтому можно оставить так, а можно обрезать свою штатную обшивку, чтобы вмещалась под траверсу. Далее обшивка траверсы. Пол второго и третьего ряда. Ремни третьего ряда. Обшивки оконных стоек с прорезями под ремни. Боковые панели багажника. Сиденья третьего ряда. Широкое сиденье второго ряда. Задняя полка. Накладки на пороги второго ряда и накладка у входа в багажник.
Все. Установка завершена. Все встает штатно, ничего варить пилить и т.п. не нужно. Если провели проводку, то все еще и работает штатно.
 
Последнее редактирование:

Dmitrii

Пользователь
50 отдал разборке, 8,5 доставка транспортной. Ставил сам, опыт - бесценно)
 

Dmitrii

Пользователь
Разбирал и устанавливал по вечерам - ушло 4 вечера часов до 23. Кодов деталей нет - заказывать у ОД бессмысленно из-за дороговизны (хотя я и не узнавал), а разборки и так понимают, что я от них хотел. Где не понимали - слал фото, они находили. У меня сложность была не в артикулах, а в отсутствии внятного списка комплектующих для третьего ряда. Но как-то по интернету собрал информацию, сверил ее с бывалыми и сделал заказ. В результате все ок. Поэтому написанный мною список - можно считать полным и необходимо достаточным.
 

TRI738

Пользователь
Спасибо, Дмитрий. Как только куплю все детали еще вопросы созреют. Хорошего вечера
 

Dmitrii

Пользователь
Да без проблем. Мне тоже помогали со всеми моими вопросами)
 

TRI738

Пользователь
Нашел, вроде, место, но кончились, если нормально все будет, контактами поделюсь кому надо
 

Dmitrii

Пользователь
Я на авито искал разборки мерседес и все обзванивал. Нашел в краснодаре. Их номер из объявления на авито отправил вам в личку
 

MichaelM

Пользователь
Коллеги!
Большинство искомых авто идут 5 мест. Нужно 7.
Где можно найти и установить третий ряд сидений: обивка 575 - Кожа NAPPA Чёрная/Фарфор комплектация Grand Edition?
 
Сверху