Колодки - какие выбрать?

AlexGTT

Пользователь
Я все еще думаю на 18-е перейти. По разным источникам бензинки начинаются с 19-х, дизеля с 18-х. Тупо померить не могу, нетути у нас дисков на 18. В магазине не дали примерить, боятся поцарапаю. В магазинах у нас реплика только, оригинал под заказ. Боюсь заказать не то. Нашел борбеты на 18 оригиналы. Смотрю на свои 19-е, так там между суппортом и диском палец не пролазит
В мануале, который с машиной идет, диски мои на 19-20, а на дизеля 18-19-20
R18 на пятисотый или вообще не одеваются или встают с большим натягом на суппорт,сам хотел на зиму такой размер но не судьба.
 

AlexGTT

Пользователь
У ТРВ есть колодки с уменьшенной пыльностью,никто не ставил такие?Родные пылят шо пиндец.
 

Ericsson

Пользователь
Родные колодки менял на 50 тыс. На замену был куплен типа "оригинал" в Лукас центре на Вернадского. В итоге постоянный свист и невнятное торможение (как будто металлом по металу тормозишь). После 1500 такой "приработки" всё надоело и в поездке по Европе опять поменял в Польше уже у оф.дилера . Вот тогда стало сразу всё ок! Они еще долго не могли врубиться , зачем мол , пан меняет новые колодки на новые)))
Так что не знаю что у нас продают под видом оригинала не у оф.дилера.
 

Ericsson

Пользователь
Потому и "типа" ,что это походу подделка была. Вот только отличить ее не каждый сможет. Поэтому есть оригинал а есть "типа оригинал"
 

Ericsson

Пользователь
Покупался как оригинал. Но не у дилера,так как показалось что дорого. После изучения инета нашел оригинал по приемлемой цене в ООО "Америго", в итоге что мне продали под видом оригинала не знаю. Надписи mercedes и все такое на колодках имеются. Но по свойствам это точно не оригинал. Приезжал к ним жаловался на постоянный писк. Сняли, чтото подточили, смазали, сказали еще притирать,через день опять засвистели. Поехал на них в евротур. На трассе понял что груженная машина на большой скорости тормозит явно хуже чем раньше. Поэтому принято было решение поменять все по кругу у дилера,что бы не испытывать далее судьбу на немецких автобанах.
А снятые колодки лежат в гараже. Могу сфоткать, что бы еще кто не нарвался на подделку.
У них даже цвет накладок ферродо оказался другой,светлее и много серебристой стружки.
 

Ericsson

Пользователь
Да, видимо не надо было пытаться искать оригинал дешевле дилерской цены)) а сразу купить качественный аналог
 

Дмитрий13

Пользователь
TRV жесткие. Ходят долго, но диск стачивают быстро. При сильном торможении с высоких скоростей сильно разогевают диск. Если в лужу на раскаленном диске залететь, диск поведет. TRV для спокойной езды. Если погонять, то нужно что-то помягче. Текстар или ате. Я уже 4 года ставлю Отто зимерманн. Самый оптимальный вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

G211

Пользователь
OTTO, очень достойный аналог..
Ну вот купил я вчера Отто.. чёт стремные какие-то.. у кого они ещё были? Кто может подтвердить как они выглядят? Нормальные у меня или паленые?
 

Вложения

  • IMG_8045.JPG
    IMG_8045.JPG
    1,004.4 KB · Просмотры: 41
  • IMG_8021.JPG
    IMG_8021.JPG
    856.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_8022.JPG
    IMG_8022.JPG
    825.4 KB · Просмотры: 36
  • IMG_8026.JPG
    IMG_8026.JPG
    864.5 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

G211

Пользователь

Вложения

  • IMG_8024.JPG
    IMG_8024.JPG
    791.1 KB · Просмотры: 36
  • IMG_8013.JPG
    IMG_8013.JPG
    971.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_8011.JPG
    IMG_8011.JPG
    951.8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Сверху